В Україні Новини 

“Крым российский и ненавидит АТОшников”: тиктокерша из Николаева попала в громкий скандал

В Украине девушка попала в скандал, назвав временно оккупированный украинский Крым “российским” и раскритиковав льготы для АТОшников. Видео, на котором блогер высказала свое мнение, опубликовали в Telegram-канале “Катарсис”. Что известно о блогерше Так, в TikTok блогерша записана под ником khristina505. Страница женщины также есть в соцсети Facebook, где она тоже записана как Кристина, там она указала, что родом из Львова, а проживает в городе Николаев. Почему возник скандал На видео девушка возмущается, что ее знакомым для поездки на крымский полуостров нужны были документы, что подтверждают наличие там родственников. Также она неоднократно назвала…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский после покушения на Шефира усилил свою охрану

Глава государства усилил дополнительными машинами свой кортеж. Президент Владимир Зеленский усилил дополнительными машинами свой кортеж в связи с недавним покушением на своего помощника Сергея Шефира. Об этом сообщает Украинская правда. На камеру попал обновленный состав президентского кортежа на Обуховской трассе, двигался в сторону государственных дач около 21:00. Издание отмечает, что глава государства теперь ездит с сиренами и мигалками, сами авто летели на большой скорости. Также УП получила в распоряжение скан приказа главы Нацполиции Игоря Клименко, согласно которому с 25 сентября по 8 октября личный состав криминальной полиции и следственных подразделений переводят…

Read More
В Україні Новини 

Гончаренко в прямом эфире подарил нардепам контрабандные сигареты: “купил по смешной цене”

Антиолигархический закон, который приняла Верховная Рада, не приведет к реальной борьбе с проблемой и не снизит коррупцию, убежден народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко. Политик сравнил поддержанный закон о создании реестра олигархов с недостаточно эффективной реформой на таможне. В подтверждении своих слов депутат продемонстрировал в эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” купленный в Киеве блок контрабандных сигарет. Гончаренко возмущается, что контрабанду побороть не удалось, несмотря на соответствующие заверения властей около полугода назад. “Было заявлено: “Все, мы победили контрабанду. Контрабанда – стоп! Мы список контрабандистов составили – всех их к стене, сейчас…

Read More
В Україні Новини 

У Нафтогаза не хватает денег на закупку газа

Нафтогаз столкнулся с нехваткой средств на закупку газа. По данным РБК-Украина, общий объем сверхплановых расходов НАК может составить 123 млрд гривен. В самом Нафтогазе подсчитали, что им придется заплатить на 33,7 млрд гривен больше ренты на газ собственной добычи. “Ведь средняя таможенная цена газа значительно превышает стоимость, по которой НАК реализовывает его для нужд населения и теплокоммунэнерго. По трехлетним договорам с последними, компания недополучит 36,7 млрд гривен”, – говорится в сообщении. Отмечается, что у компании нет денег на закупку 3 млрд кубометров газа в отопительный сезон. Для этого планируют получить от…

Read More
В Україні Новини 

“Подалась в религию?” – фото Надежды Савченко в мечети в хиджабе обсуждают в Сети

В украинском сегменте соцсетей снова обсуждают бывшего депутата Верховной Рады Надежду Савченко. Она в Турции устроила фотосессию в хиджабе.  Нашумевшие кадры политик опубликовала 23 сентября на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA. Савченко опубликовала большой пост о религии и ее роли в объединении людей и, как результат, в укреплении государства. При этом она пропагандировала ислам. “В современном мире ислам привычно воспринимать как религию угнетения и ущемления прав человека, особенно женщины. Мало кто увидит, что ислам – это религия пространства и свободы для души, духа и веры в Бога Аллаха”, –…

Read More