В Европі В Україні Новини У світі 

У Польщі від жорстокого побиття поліцією помер 25-річний українець – ЗМІ

У польському Вроцлаві після затримання поліцією і вкрай жорстокого побиття помер 25-річний громадянин України Дмитро Никифоренко. Як повідомляє “Європейська правда”, історію смерті українця описало польське видання Gazeta Wyborcza. Українець помер 30 липня у витверезнику Вроцлава, але деталі його смерті ЗМІ описують тільки тепер. Никифоренко повертався автобусом додому після розпивання спиртних напоїв з колегами по роботі, пише газета. За однією з версій, він заснув в автобусі, за іншою – дивно поводився і бився головою об вікно. Водій автобуса викликав швидку допомогу, а та – поліцейський патруль. У крові українця виявили 1,5 проміле…

Read More
В Україні Новини 

В Украине оценили возможность силового возвращения Крыма

В Украине исключают возможность силового возвращения Крыма. Только политико-дипломатический путь. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на слова вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова в интервью для “Лига.net“. По его словам, от действий России на море страдают уже и другие страны. Включительно и страны НАТО. “Я считаю, что мы не сможем освободить Крым военным путем. Современная стратегия – политико-дипломатический путь. К ней относится и мощный юридический фронт всего цивилизованного мира против РФ”, – сообщил он.

Read More
В Україні Новини 

Шмыгаль сделал заявление о тарифах на отопление и горячую воду: “выполняем обещание”

Тарифы на отопление и горячую воду больше не контролируются правительством Украины, поэтому местные власти не должны “перегибать” с ними. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, говорится в сообщении Правительственного портала. “Зимой этого года правительство подписало Меморандум с мэрами городов, где обещало решить все эти вопросы. Свое обещание мы выполняем. Реализация закона – это шаг к оздоровлению финансового состояния теплокоммунэнерго и их модернизации. Десятки миллиардов будут компенсированы. Местным властям это позволит сбалансировано решить вопрос с тарифами на тепло и горячую воду в своих громадах. Правительство больше не устанавливает соответствующие тарифы, а поэтому…

Read More
Новини У росії У світі 

В России пригрозили контрмерами в случае вступления Украины в НАТО

Возможное вступление Украины в НАТО приведет к тому, что Российская Федерация примет контрмеры. В частности, проведет перебалансировку ситуации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС. По словам, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вступление Украины в НАТО представляет опасность для Москвы. “Потому что НАТО таким образом продолжит привлечение своей военной инфраструктуры к нашим границам. Это вопрос, который повлечет необходимость принятия каких-то контрмер, с тем чтобы провести перебалансировку ситуации и на 100% обеспечить безопасность наших границ”, – отметил он. Источник

Read More
В Україні Новини У світі 

Украина готовится принять 5 тыс. беженцев из Афганистана

В МВД выступили с инициативой разместить беженцев в законсервированных тюрьмах Об этом сообщают СМИ ссылаясь на письмо главы МВД Дениса Монастырского премьеру Денису Шмыгалю. В котором сообщил, что для размещения беженцев не хватит пунктов временного пребывания (они могут принять до 1500 человек), и предложил поселить ещё около 3000 в палаточных городках. В МВД выступили с инициативой разместить беженцев в законсервированных тюрьмах в Киевской области, которые выставлены на продажу. Но в Минюсте не хотят отдавать привлекательные объекты. И предлагают разместить людей в колониях Полтавской, Черкасской и Черниговской областей. Как сообщалось ранее МИД:…

Read More