В Україні Новини 

В Кривом Роге директор школы довела ученицу до гипертонического криза: ребенок в больнице

В Кривом Роге директор школы так поговорила с ученицей 8-го класса по поводу опоздания в школу, что девочку забрала скорая в больницу с давлением 140 на 90. Детали инцидента рассказал на своей странице в Facebook депутат райсовета Юрий Понькин. По словам депутата, неприятная ситуация произошла в школе Кривого Рога №48. Ученица восьмого класса опоздала в школу из-за проблем с транспортом. Урок, на который опоздала девочка, проводила директор школы Ольга Лузан. Как отмечает Понькин, директор школы известна свои взрывным характером и хамскими манерами – со слов родителей и коллег. Школьница в течение 10…

Read More
В Україні Новини 

“Вор и убийца”: отец Зеленского написал гневный пост в соцсети

“Политологи”, не приводя никаких аргументов и фактов, называют Зе “вором” и “убийцей” Родители президента Украины очень переживают, когда их сына критикуют и называют «вором» и «убийцей». Отец главы государства, Александр Зеленский, поделился по этому поводу своими мыслями на недавно созданной страничке в Instagram. Он отметил, что сейчас им, и тем более их сыну, необходима поддержка. «…Нам, как родителям, тоже тяжело наблюдать за тем, как Вову закидывают помидорами с различных телеканалов различные, никому неизвестные, так называемые “политологи”. Они, не приводя никаких аргументов и фактов называют его “вором” и “убийцей”, и при этом…

Read More
В Україні Новини 

В Кабмин за деньгами. “Нафтогаз” потратил все резервы для закупки газа на зиму

Из-за роста мировых цен на газ и введения фиксированных тарифов в Украине у “Нафтогаза” существенно выросли расходы и упали доходы. Из-за этого компании требуется дополнительно 123 млрд гривен, о чем НАК уведомил премьер-министра. Почти треть от этой суммы нужна, чтобы закупить газ на зиму. Деньги НАК запланировал взять у Оператора ГТС, но в Кабмине решили с этой идеей пока не спешить. Подробнее – ниже в материале РБК-Украина. НАК “Нафтогаз Украины” закончил 2020 год с убытком в 19 млрд гривен, но с 57,7 млрд гривен остатков на счетах. Несмотря на это, теперь компания…

Read More
В Україні Новини 

В Одессе школьников вместо уроков заставили убирать клумбу: в чистой одежде и без курток

В Одессе учеников двух 6-х классов вместо двух уроков труда заставили убирать клумбу в школьном дворе. Там дети копали, пололи траву и собирали ее. Об этом в Facebook-сообществе Родители SOS написал отец одной из учениц Владимир Урсол. Так, инцидент произошел вчера, 23 сентября в учебновоспитательном комплексе №125. Почему дети убирали клумбы Мужчина возмущен ситуацией, ведь школьников заставилизаниматься уборкой без верхней одежды, когда на дворе +18. В частности, дети “в тоненьких костюмчиках” на территории школы копали клумбу, пололи тяпками и рвали руками, потом выбрасывали в контейнер для мусора. Все это они делали вместо…

Read More
В Україні Новини 

Шмыгаль в Раде рассказал о новых выплатах пенсионерам

Премьер напомнил, что для почти 9 млн пенсионеров проиндексированы пенсии на 11%, внедрены ежемесячные доплаты в размере 2 тыс. грн для военных пенсионеров Премьер-министр Денис Шмыгаль в ВР заявил, что правительство увеличивает социальные выплаты и пенсии. По его словам, за последние полгода в Украине запустили ряд программ. Так, премьер напомнил, что для почти 9 млн пенсионеров проиндексированы пенсии на 11%, внедрены ежемесячные доплаты в размере 2 тыс. грн для военных пенсионеров и увеличены на 2-2,5 тысячи грн пенсии для чернобыльцев с инвалидностью. Также он сообщил, что пенсии проиндексировали и работающим пенсионерам, а с 1 октября этого…

Read More