В Україні Новини 

Илона Гвоздева со слезами на глазах пожаловалась на врачей: “нет денег – умри”

Илона Гвоздева пожаловалась на украинские больницы и враче. Украинская танцовщица рассказала, что ей пришлось столкнуться с ужасами медицины на себе и своем ребенке. Об этом Гвоздева рассказала на своей странице в Instagram. “Есть деньги – живи. Нет денег – умри. Примерно такое ужасное положение сейчас в нашей стране. Вчера я прочувствовала на себе и своем ребенке всю нашу систему оказания первой неотложной помощи и почувствовала себя первый раз в жизни беспомощной в нашей стране!” – написала танцовщица. Она отметила, что жутко осознавать, что всем наплевать, а здоровье детей находится только в…

Read More
В Україні Новини 

В Украине хотят продать почти 740 предприятий

В течение нескольких лет в Украине планируют продать сотни госпредприятий. В Украине в течение 2021-2023 годов планируют приватизировать 737 госпредприятий. Перечень объектов на продажу опубликовало Минэкономики. При этом часть предприятий смогут продать только после того, как будут внесены изменения в акты законодательства. В частности, приватизировать намерены такие крупные предприятия, как Центрэнерго, Объединенная горно-химическая компания, Турбоатом, Запорожский титано-магниевый комбинат, Одесский припортовый завод, угольные компании и т.д. В настоящее время некоторые из этих предприятий уже переданы в Фонд государственного имущества для приватизации, некоторые принадлежат управлению различных министерств. Источник

Read More
В Україні Новини 

“Бог создал человека и вдохнул в него жизнь”: учебник по истории для 6 класса удивил украинцев

В сети обратили внимание на странности в украинском школьном учебнике по истории для шестого класса, в котором утверждается, что человека создал Бог, а неандертальцев нельзя считать первобытными людьми, так как у них нет духовности. Об этом рассказала мама шестиклассника Анна Либа в Facebook-групе “Батьки SOS“. Речь идет об учебнике “Всемирная история. История Украины” интегрированный курс для 6 класса (авторы Александр Бандровский и Виталий Власов), 2019 года выпуска. Женщина рассказала, что ее сын попросил почитать учебник, и вскоре сама она испытала калейдоскоп эмоций и узнала много удивидельных вещей. “Я читаю… Шок……

Read More
В Україні Новини 

Одесский припортовый завод останавливает работу

Одесский припортовый завод останавливает работу. Попытки возобновить его деятельность не увенчались успехом. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков. “Завод уже в процессе остановки. На сегодня причины две – переполненный склад карбамида и заоблачная цена сырья (природного газа)”, – сообщил Николай Щуриков. Другие детали пока не раскрываются.

Read More