Аналітика екс-срср Новини 

Советское образование – лучшее в мире: миф или реальность?

Систему советского образования часто называют лучшей в мире, которой значительно проигрывает современная школа всех уровней – от дошкольного до высшего. Несмотря на все попытки реформирования образовательных методов, внедрение новых предметов, изменение системы оценивания, украинское образование критикуют. Мол, раньше дети были умнее, стремились учиться, любили читать, и были более мотивированными. Но так ли это на самом деле? Что не так с образованием сейчас, и стоит ли считать образование в советское время лучшим – мы разбирались в нашем материале ниже. В СССР классы делили на отличников и “спецклассы” По мнению Александра Пелешка, основателя издательства…

Read More
В Україні Новини 

Украине грозит дефицит картофеля: продавать будут даже кормовые сорта

В Украине осенью прогнозируют дефицит картофеля. В торговые сети могут привезти даже неликвид и кормовые сорта. Что происходит с самым популярным овощем в Украине и чего ожидать украинцам осенью, рассказали в ТСН. Урожай картофеля в 2021 году очень низкий. Эксперты утверждают, что нынешний картофель вырос небольшим – до 30 миллиметров в диаметре. Картофель такого размера обычно передают на крахмал, скармливают скоту или оставляют для посадки на следующий год. Часть урожая начала портиться еще летом – картофель из-за проливных дождей просто начал гнить прямо в земле. Качество картофеля и его внешний вид…

Read More
В Україні Новини У світі 

Украинцу на Паралимпиаде дали золотую медаль после дисквалификации соперника

На Паралимпиаде-2020 в Токио украинец Максим Коваль занял второе место в толкании ядра. Но после дисквалификации соперника, который занял первое место, золотую медаль отдали ему. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter оргкомитета Паралимпийских игр. “Максим Коваль из Украины завоевал “золото” в толкании ядра в категории F20″, – говорится в сообщении. По данным малазийского издания Astro Arena, результат победителя соревнований Мухаммада Зияда Золкефли аннулировали после протеста украинской стороны в связи с тем, что он и еще два спортсмена прибыли в комнату ожидания перед стартом соревнования с опозданием. В результате его результаты, а также…

Read More
В Україні Новини 

Неизвестные в Одессе сделали надпись, в которой призвали афганцев покинуть Украину

В Одессу в августе прилетели 133 гражданина Афганистана, изъявивших желание уехать из своей страны В центре Одессы появилась оскорбительная надпись об афганских беженцах. Видео очевидца опубликовал один из местных Telegram-каналов. По словам автора ролика, надпись появилась на доме по адресу улица Базарная, 30, что в центре города. “Афганцы пусть валят домой, у нас своя война, и свои беженцы”, – написали вандалы на стене темной краской из баллончика (пунктуация сохранена). Правоохранители пока что публично не отреагировали на инцидент. Афганские беженцы в Одессе В августе из аэропорта “Борисполь” в Одессу спасатели привезли 133…

Read More
В Україні Відео Новини 

Кандидат в мэры Харькова перестарался с гостеприимством Порошенко. ВИДЕО

В Харькове “принято” рисовать с бывшего президента портреты, будто иконы Бывший президент Украины Петр Порошенко поехал в Харьков, где сегодня он поддержал кандидата в мэры города Александра Скорика. Однако событие так бы и оставалось без большого внимания, если бы не речь самого Скорика. В ней он назвал Порошенко “гетманом” и несколько раз очень комично хвалил политика. Речь Скорика опубликовали в Telegram-канале “ТРУХА Харьков”. Да, поначалу кандидат в мэры очень разволновался. Он как мог пытался овладеть эмоциями, после чего начал комично осыпать Порошенко лестными комплиментами. “К нам сегодня приехал наш гетман, которого…

Read More