Актуально В Україні Новини Столиця 

Горел Костел Святого Николая в Киеве: поврежден орган

В Киеве горел Костел Святого Николая на улице Большой Васильковской, спасатели локализировали пожар.  Источник: мэр столицы Виталий Кличко в Telegram Прямая речь: “Городские спасательные службы, 15 специалистов ГСЧС и 4 единицы техники ликвидируют пожар в Костеле Святого Николая на улице Большой Васильковской. Возгорание произошло между первым и вторым этажами и быстро распространилось на кровлю здания. Ранг пожара-2″. Детали: Позже Кличко добавил, что специалисты локализовали пожар. Пострадавших нет. На видео, которое он опубликовал видно, что органный зал костела очень сильно поврежден. Спасатели сообщили, что к тушению привлекли 80 человек. Там также заявили, что огонь повредил орган.По…

Read More
В Україні Новини 

На Прикарпатье бастуют учителя более 20 школ из-за долгов по зарплате (фото)

На Прикарпатье учителя почти всех школ в Долинской городской общине устроили бессрочную забастовку из-за невыплаченной зарплаты. По словам заместителя Долинского мэра Аллы Шевченко, в результате в этих учебных заведениях в ОТГ приостановлен образовательный процесс. Об этом 2 сентября передает “Укринформ“. Чиновник уточнила, что в общине всего 26 учебных заведений, из которых из-за страйка сейчас работают только 6. Впрочем, позже стало известно, что к бастующим присоединились педагоги еще двух школ. Протестуют около 900 учителей, которые сидят без зарплаты с июня. Всего же долг по заработной плате составляет около 20 миллионов гривен.…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини У світі 

Украинцы просят эвакуировать их из Афганистана: “нам грозит смерть”

В Афганистане находятся украинские граждане, которые попали в эту страну по разным обстоятельствам. Кто-то приехал проведать родных, а кто-то месяцами пытался получить визу для своей семьи. Что известно об украинцах в Афганистане, рассказали в материале “Заборона“. Мухаммед Фарид Мухаммед Фарид из Бородянского района Киевской области. Его отец афганец, а мать украинка. Несколько лет назад он женился на девушке из Афганистана и сейчас у них двое детей – трехлетний сын и пятимесячная дочь. Сын – гражданин Украины, а дочери оформить документы не успели. Сейчас Фарид в Украине, а в Кабуле осталась…

Read More
Новини У росії У світі 

Путин призвал признать “Талибан”: нужно побыстрее ввести в “семью цивилизованных народов”

Президент России Владимир Путин заговорил о легализации политических сил Афганистана. Он считает, что радикальное исламистское движение “Талибан” нужно в ближайшем времени ввести в “семью цивилизованных народов”, чтобы вести с ним диалог. Соответствующие заявления глава РФ сделал на пленарном заседании ежегодного Восточного экономического форума в пятницу, 3 сентября, передает “Интерфакс“. Он сказал, что Россия не заинтересована в дезинтеграции (распаде) Афганистана, потому что в этом случае там “не с кем будет разговаривать”. “А если этo так, то нужнo пoдумать о тoм, чтo чем быстрее “Талибан” вoйдет, так скажем, в семью цивилизoванных народов, тем легче…

Read More
В Україні Відео Новини 

Українка обізвала Львів “дірою” і втрапила в скандал. Відео

Інстаблогерка wildger (Каріна Біда) потрапила в скандал після заяви про те, що її рідне місто Львів – це “діра”. Про це вона сказала в сторіс під час відпочинку в Одесі. На запис звернув увагу Telegram-канал “Катарсис”. На ньому Біда каже, що на неї “навалив смуток” через розуміння, що відпочинок добігає кінця . “Ще два тижні і назад до Львова, в цю діру”, – зазначає дівчина. Українці висловили обурення словами блогерки. На її сторінці стали з’являтися гнівні коментарі. “Те, що ти вважаєш Львів містом, у якому немає нічого цікавого і в якому особисто для тебе…

Read More