В Україні Новини 

Кравчук назвав головну помилку свого президентства

Перший президент вважає, що не повинен був вірити Росії відразу після розвалу Радянського Союзу. Перший президент України Леонід Кравчук вважає своєю головною помилкою те, що він “вірив Росії”. Про це він розповів в інтерв’ю LB.ua, опублікованому в четвер, 5 серпня. “Моя найбільша помилка – те, що я вірив Росії. Я не мав права це робити. Коли я вчився в Москві (це було з 1967 по 1970 рік), мені вже було за 30. Я мав доступ до Ленінської бібліотеки, до архівів, яких ніхто не мав. І знав так багато про Росію, про…

Read More
В Україні Новини У росії 

В России заявили о превращении Черного моря в зону опасного противостояния

В России заявили, что Черное море превращается в зону опасного военного противостояния. Россияне считают, что учения НАТО сказываются на ситуации с безопасностью в этом регионе. Об этом заявил директор Четвертого европейского департамента российского МИД Юрий Пилипсон, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его интервью “РИА Новости“. По его словам, Россия продолжит принимать меры по обеспечению национальной безопасности с помощью и дипломатических, и “других” инструментов. “Совершенно очевидно, что подобного рода “тренировки” провоцируют, а не предупреждают конфликтные ситуации… Мы неоднократно предупреждали, что нагнетание военно-политической напряженности непосредственно у наших рубежей несет в себе конфронтационный заряд”, –…

Read More
В Україні Новини 

В РФ отреагировали на обращение Зеленского к жителям Донбасса, считающим себя россиянами

В Госдуме РФ отреагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, чтобы жители Донбасса, которые считают себя россиянами, уехали в Россию. Говорят, что Украина никогда не войдет ни в ЕС, ни в НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал вице-спикера Госдумы Петра Толстого. По его словам, без России “на этой территории цивилизации не будет”. “Большая ошибка людям оставаться жить в Украине, если они так хотят в Европу. Конечно, я не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет. Я просто хочу, чтобы всем это было понятно”, – написал он. Толстой признал,…

Read More
В Україні Новини 

Глава полиции Киева подал в отставку

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко подал в отставку. Это стало известно 5 августа. Об этом сообщил источник РБК-Украина в правоохранительных органах. Источник подтвердил, что Крищенко подал в отставку. “Он написал рапорт на увольнение”, – сообщил собеседник издания. Крищенко был заместителем главы Национальной полиции Украины – начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве с 15 декабря 2015 года. До этого возглавлял Главное управление внутренних дел города Харькова. Источник

Read More
В Україні екс-срср Новини У світі 

Лукашенко назвав Україну новою загрозою для Білорусі

Самопроголошений президент Білорусі Олександр Лукашенко назвав Україну додатковою загрозою, “якої раніше не було”, а влада країни нібито проводить “антинародний курс”. Джерело: Лукашенко на нараді з силовиками, цитує його пресслужба Пряма мова Лукашенка: “Я зібрав керівників майже всіх силових структур, щоб обговорити не лише ситуацію на кордоні, але і що відбувається навколо Білорусі. Перш за все, що стосується політики Північноатлантичного блоку НАТО в західному напрямку. У цьому контексті дуже важливо почути вашу точку зору про позицію братської нам України. Народ близький, народ рідний, але керівництво України, проводячи антинародний курс, взяло орієнтацію конфронтації.…

Read More