В Україні Новини 

Кабмин уволил Геращенко из МВД

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании уволил заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко. Его уволили по собственному желанию. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Кабмине. “Геращенко уволили по собственному желанию”, – уточнил источник. На его место была назначена Акопян Мэри Андраникивна. Отметим, Антона Геращенко назначили на должность заместителя главы Министерства внутренних дел Украины в сентябре 2019 года. Он отвечал за координацию законодательного обеспечения деятельности МВД, взаимодействие с Верховной радой, Общественным советом при МВД, связь со средствами массовой информации.

Read More
екс-срср Новини 

Советское образование – “лучшее в мире”? Развенчиваем миф

Так, друзья — настало время более подробно разобраться с мифов о “лучшем в мире советском образовании”, которым часто любят козырять любители СССР, да и просто время от времени любят повторять малообразованные граждане, которым в уши надуло ветром из телевизора. Чаще всего миф о “лучшем в мире советском образовании” произносится безапелляционным тоном – после чего адепт этого мифа тут же уносится искать древние советские учебники, чтобы учить по ним своих детей, – пишет Максим Мирович на своей странице в Фейсбук. Откуда же взялся этот миф? Корни его лежат ещё в далёкой советской…

Read More
В Україні Відео Новини 

Я бы уехал: Комаровский возмутился “языковым вопросом” в Украине

Доктор Комаровский отреагировал на тот факт, что в Украине существует языковой омбудсмен, который считает “проценты сказанных слов”. Свое негодование известный украинский педиатр высказал на канале “Украина 24” в программе “Первые”. “Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью. Но мы все молчим”, – сказал Комаровский. Медик считает, что это унизительно, что за налоги украинцев работает омбудсмен, который считает сказанные слова. “Мы же понимаем, что это не то чтобы бандитизм в ХХI веке,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нападение на Кабмин: откроют дело по четырем статьям, мужчине грозит 15 лет тюрьмы

Мужчина с гранатой сегодня вошел в здание правительства Украины и угрожал взрывом, его задержали. Полиция откроет уголовное производство по четырем статьям. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко на брифинге. Он заявил, что полиция уже занимается расследованием этого дела. “Уголовное производство будет открыто по 4 статьям. Одна из них самая тяжелая – 147 УКУ (захват заложников) – до 15 лет”, – заявил Клименко. Кроме того, по словам главы Нацполиции, мужчина, которого задержали в Кабинете министров, оказался участником Антитеррористической операции на востоке Украины. Источник

Read More
В Україні Новини 

Перше “золото” України: борець-депутат Беленюк став олімпійським чемпіоном Токіо-2020

Жан Беленюк здолав угорця Віктора Лорінца в фіналі боротьби греко-римського стилю. Український борець греко-римського стилю Жан Беленюк завоював “золото” Олімпійських ігор-2020 у Токіо.  У фіналі ваги до 87 кг 30-річний депутат українського парламенту переміг Віктора Лорінца (Угорщина) з рахунком 5:1. У чвертьфіналі Беленюк переміг алжирця Башира Сід Азара, а перед цим здолав представника Сербії Зураба Датунашвілі. У півфінальній сутичці 30-річний депутат Верховної Ради впорався з хорватом Іваном Гуклеком (вага до 87 кг) – 7:1. Раніше повідомлялося, що український борець греко-римського стилю Парвіз Насібов (вага до 67 кг) завоював “срібло” Олімпіади в Токіо, а борчиня вільного стилю Ірина Коляденко (вага до 62 кг) проведе сутичку за “бронзу”. Олімпійські ігри-2020…

Read More