В Україні Новини 

Держал палку – от зверей отбиваться: детали чудесного спасения маленького Алеши на Говерле

Потерявшийся 14-го августа во время восхождения на Говерлу шестилетний Алеша заставил волноваться всю страну. Украинцы наблюдали за его поисками, шансов найти мальчика невредимым было все меньше, но чудо свершилось. Под вечер 16-го числа ГСЧС сообщило – ребенка нашли и передали родителям. Как получилось, что маленький ребенок потерялся в горах, что он делал все тридцать часов поисков, сообщает ТСН. Алексей Стефанцыв провел сам в горах около тридцати часов, пока не был обнаружен поисковой группой. Когда его передали шокированным родителям, он сказал, что совсем не боялся. Хотя и пробыл в горах совершенно один, пережил…

Read More
В Україні Новини 

В аэропорту Кабула люди отчаянно штурмуют самолеты: появилось видео

В Афганистане люди в отчаянии штурмуют самолеты. Американские военные, которые пытаются контролировать ситуацию в аэропорту Кабула, “вынуждены” были открыть огонь в воздух сегодня утром. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Al Arabiya. Афганцы выбегают на взлетно-посадочную полосу и пытаются забраться в военно-транспортные самолеты. #Afghanistan: Total chaos and helplessness at Kabul airport this morning (August 16).pic.twitter.com/16nHRO0RCY— Ahmer Khan (@ahmermkhan) August 16, 2021 В самом Кабуле на улицах тихо и пустынно, пишет The Guardian. “Странно видеть пустые улицы без дипломатических конвоев, больших машины с пушками. Я продолжу печь здесь хлеб, но заработаю очень маленькие деньги. Охранники,…

Read More
В Україні Новини 

Укрзализныця убрала кондиционирование в поезде, который едет по жаре 29 часов

Укрзализныця убрала кондиционирование во всех купейных вагонах поезда 69/70, следующему по маршруту Львов – Мариуполь. В составе оставили лишь один вагон, в котором есть кондиционер – люксовый. Но билеты на него нереально купить даже за месяц. Об этом сообщили на странице Общественный контроль Укрзализныци в Facebook. “После недавней публикации о неверной информации относительно кондиционированных вагонов в поезде 69/70 Мариуполь – Львов, Укрзализныця вместо того, чтобы равномерно распределить кондиционированные вагоны по трем составам на этом маршруте, просто изъяла абсолютно все купейные кондиционированные вагоны со всех составов”, – сказано в сообщении. Билеты в…

Read More
В Україні Новини 

Эвакуированные в Украину граждане Афганистана попросили о статусе беженца

Большинство эвакуированных в Украину из Кабула людей были гражданами Афганистана. Часть из них попросила Украину предоставить им статус беженца. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. “Сегодня ночью рейсом из Кабула прибыл самолет, на борту которого находилось 79 граждан. Это граждане Украины, ряда других стран, но подавляющее большинство – это граждане Афганистана”, – рассказал он. Демченко отметил, что 9 граждан Афганистана, которых эвакуировали из Кабула, написали заявление на получение статуса беженца. Еще часть афганцев улетела из аэропорта “Борисполь” в другие страны. “Другие граждане Афганистана, которые не имели возможности…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Смерть мера Кривого Рогу потрапила на камери відеоспостереження: що було на кадрах

Камери відеонагляду зафіксували момент смерті мера Кривого Рогу Костянтина Павлова, якого знайшли на порозі власного будинку. Сусіди пострілу не чули, а от відео чітко зафіксувало, що він був. Про це один із правоохоронців розповів ТСН. Зазначається, що момент смерті настав десь о 6 ранку 15 серпня. За даними правоохоронця, чоловік вийшов із рушницею з будинку, сів на веранді та здійснив постріл впритул. Наразі слідчі дії продовжуються. Попри докази з відео, сусідка запевняла журналістів, що не чула постріл, хоч у неї було відчинене вікно. Раніше джерела OBOZREVATEL в правоохоронних органах повідомляли, що схиляються до версії самогубства.…

Read More