В Україні Новини 

Майже половина українців проти, щоб Зеленський балотувався на другий термін – соціологія

Згідно з опитуваннями, 48% українців негативно відреагують, якщо президент Володимир Зеленський балотуватиметься на другий термін. Джерело: результати дослідження соцслужби “Центр Разумкова” Деталі: Загалом серед усіх опитаних, відповідаючи на запитання “Якби Володимир Зеленський заявив про те, що він на наступних президентських  виборах повторно балотуватиметься на пост президента, як би Ви до цього поставилися?” 21,9% заявили, що поставилися б до цього позитивно, 48% – негативно, 18,5% – байдуже, а 11,6% вагалися з відповіддю. Оцінки респондентів з позитивним ставленням близькі до оцінок електорату Зеленського. Нагадаємо: Опитування показало, що українці здебільшого вважають Зеленського людиною, у якої майже відсутній…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

“При нашей власти народ жил лучше”: Янукович обратился к украинцам

Обращение опубликовал на своей странице в фейсбуке его адвокат Юрий Кирасир Бывший президент Украины Виктор Янукович, обвиняемый в преступлениях против своего народа, решил обратиться к украинцем перед Днем независимости. Обращение опубликовал на своей странице в фейсбуке его адвокат Юрий Кирасир. В обращении Виктор Янукович заявил, что сегодня Украина оказалась полностью зависимой от российско-американских отношений.  По его словам, государственный переворот, произошедший в 2014 году, не был результатом “мягкости”. Янукович считает, что он был предопределен реализацией проекта “Украина как Антироссия”. Главной ошибкой за 30-летнюю историю Украины он назвал отказ от добрососедства с Россией. А это, по его словам, привело…

Read More
В Україні Відео Новини 

В Одесі відгримів концерт опальної Ані Лорак: повний зал і черга на вході

Ані Лорак виступила в Одесі в клубі “Ітака”. Вона не давала концертів в Україні останні сім років. У нашому матеріалі читайте, як пройшов виступ опальної співачки. Незважаючи на критику активістів перед концертом, сам виступ пройшов спокійно. Ніяких провокацій не було. Лорак зібрала повний зал, незважаючи на дорожнечу квитків. На захід стояла черга фанатів. Лорак вийшла на сцену і звернулася з промовою до відданих фанатів. “Як довго ми чекали зустрічі з вами. Боже мій, що відбувається! Яке щастя вас сьогодні бачити і знати, що в залі зібралися мої улюблені і рідні…

Read More
В Україні Новини 

В Киеве снесли декорации ко Дню независимости. Была драка с полицией, есть задержанные

В центре Киева снесли декорации, которые установили на Алее Героев Небесной Сотни ко Дню независимости Украины и перекрывали доступ к мемориалу. Инсталляция советской квартиры изображала эпоху начала независимости страны и должны была использоваться для съемок. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. По словам мэра Виталия Кличко, киевская власть на 24 августа планировала на Аллее Героев Небесной Сотни только возложение цветов. Он подчеркнул, что столичные власти не получали документов на установку инсталляции, а также дал поручение Департаменту благоустройства демонтировать их. Но работников благоустройства на месте не было, и активисты в масках повалили декорации.…

Read More
В Україні Новини 

Украина станет убежищем для афганцев

Эвакуированные люди попросили помощи Украина станет временным убежищем для эвакуированных граждан из Кабула. Афганцы попросили помощи. Им будет предоставлен статус беженцев, передает “Интерфакс-Украина”. Представители Государственной миграционной службы на данный момент занимаются оформлением и поселеним эвакуированных людей. Также все они проходят специальную проверку. Как долго они пробудут в Украине, не известно. Людям нужна помощь в предоставлении жилья, питания, одежды. Украинский самолет эвакуировал из Кабула граждан Украины, Нидерландов, Хорватии, Беларуси и Афганистана, всего около 80 человек. Напомним, к вечеру воскресенья, 15 августа посла США в Афганистане, а также послов ряда западных стран, доставили из Кабула в кабульской…

Read More