В Україні Новини 

Школьные линейки на 1 сентября: в Минздраве сделали важное заявление

В Министерстве здравоохранения Украины сделали важное заявление относительно проведения школьных линеек 1 сентября этого года. Праздничные мероприятия проводить можно, но решение в этом вопросе может принимать администрация школы. При этом есть ряд правил, которых следует придерживаться. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В Минздраве подчеркнули, что линейки проводить не обязательно, и последнее слово тут за учебным заведением. Рекомендации Министерства здравоохранения по проведению мероприятий на 1 сентября: Мероприятие лучше провести под открытым небом (двор школы, спортплощадка). Не следует смешивать детей разных возрастных групп. Следует избегать толпы и следить за соблюдением 1,5-метровой дистанции. Лучше…

Read More
В Україні Новини У світі 

Український призер Паралімпіади відмовився від фото з росіянами

Українець Ігор Цвєтов, який здобув срібло з бігу на 100 метрів на Паралімпіаді, відмовився від спільного фото з росіянами, які також взяли нагороди.  Джерело: Суспільне  Деталі: Під час церемонії нагородження поруч із Цвєтовим також стояли Дмитро Сафронов та Артем Калашян. Перший взяв золото, другий – бронзу.  Там представники Паралімпійського комітету Росії запропонували Цвєтову зробити спільне фото призерів. Проте український спортсмен відмовився.  Росіяни зробили фото вдвох. ФОТО: UA ПЕРШИЙ Що передувало: Україна дісталася до позначки у 50 медалей на Паралімпійських іграх у Токіо. Одну срібну нагороду з бігу на 100 метрів здобув титулований легкоатлет Ігор…

Read More
В Україні Новини 

Настя из Уханя вышла замуж за главу миграционной службы (фото)

Анастасия Зинченко и Максим Соколюк сыграли пышную свадьбу 29 августа. Настя – та самая девушка из Уханя, которая застряла в Китае в самом начале пандемии из-за своей собачки. А Максим Соколюк – глава Государственной миграционной службы. Фотографии торжественного мероприятия Анастасия Зинченко показала на своей странице в Instagram. Официально пара расписалась в феврале 2021 года, но торжественное мероприятие молодожены перенесли на лето. Дату они выбрали заранее, еще осенью. И в связи с этим событием пара сделала себе одинаковые татуировки на руках. А 29 августа Анастасия Зинченко и Максим Соколюк сыграли свадьбу в…

Read More
В Україні Новини 

Советником министра юстиции стала женщина с пожизненным лишением свободы: что известно

Министр юстиции Украины Денис Малюська взял на работу женщину с пожизненным лишением свободы. Она работает его советницей. Об этом сообщают источники РБК-Украина. Сначала Малюська написал пост в Facebook, в котором сообщил, что взял на работу “пожизненника”. “Работает нормально. Работодатель и работник довольны”, – отметил он. РБК-Украина узнало подробности этого назначения. Имя нового сотрудника Минюста не назвали, но сообщили, что она занимает пост советницы главы Минюста. “Работает онлайн на специально оборудованном рабочем месте, аналитика данных“, – сообщил источник.

Read More
В Україні Новини У США 

Зеленский вылетает в США. Там он проведет встречу с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский вылетел в США. Там он проведет встречу с президентом США Джо Байденом, но 1 сентября. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал министра цифровой политики Украины Михаила Федорова. Ранее Зеленский заявлял, что ожидает содержательной и плодотворной встречи. “Вылетаем в США в составе официальной делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским”, – написал Федоров. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что встреча перенесена с 30 августа на 31 августа в связи с расширением программы визита главы государства в США. У Зеленского объяснили, что перенос встречи связан с ситуацией в…

Read More