Бізнес В Україні Новини 

Суд визнав компанію з холдинґу “АВК” банкрутом

Госпсуд Донецької області 8 липня визнав ПрАТ “АВК” банкрутом і відкрив ліквідаційну процедуру через борги підприємства, компанія входить по холдинґу АВК. Про це повідомляє Finbalance з посиланням на постанову суду. Оновлено 14:46: Пресслужба компанії АВК пояснила, що АВК – це холдинґ, у складі якого знаходиться низка підприємств зі співзвучними назвами, зокрема і ПрАТ АВК. “ПрАТ АВК визнали банкрутом не через неефективне ведення господарської діяльності, а передусім через агресію Росії проти України, водночас основні активи ПрАТ АВК знаходяться на непідконтрольній Україні території”, – повідомили у пресслужбі.  Бенефіціари холдинґу наразі проводять перемовини з банками щодо…

Read More
В Україні Новини У росії 

Зеленский – Путину: говорит, что нет времени на встречу, но пишет статью об Украине

Президент Украины Владимир Зелесский заявил, что завидует тому, сколько президент России Владимир Путин может себе позволить потратить времени для написания статьи об Украине. Предлагает ему обсудить “некоторые вещи” из статьи во время прямой встречи. Об этом он заявил на форуме “Украина 30”, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на трансляцию форума. По его словам, было заметно, что для написания статьи Путин приложил много усилий. “Что касается этого времени, я думаю, что мы постоянно говорим о нашей встрече и на встречу президентов Украины и РФ времени что-то не хватает. Я просто не знал, на что он тратит…

Read More
В Україні Новини У світі 

Знайомство з наступником: що приніс візит Зеленського до Берліна

Останній візит українського президента до канцлерки Меркель. І, можливо, ледь не остання спроба порозумітися з Німеччиною щодо російського газопроводу “Північний потік-2”, роботи над яким обіцяють завершити вже до кінця літа. Все це робило дводенний візит президента Володимира Зеленського до Берліна  символічним. А на додачу – український президент провів зустріч з найімовірнішим наступником Меркель – кандидатом на посаду канцлера від блоку ХДС/ХСС Арміном Лашетом. Ця зустріч може стати визначальною для динаміки відносин України та Німеччини на наступні роки. Тож, Києву було важливо донести до нього, наскільки пріоритетною є співпраця з ФРН…

Read More
В Україні Новини 

Русский язык не собственность России, – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что русский язык не является собственностью России. По его словам, языковой вопрос – это сугубо политический вопрос. Об этом он заявил на форуме “Украина 30”, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на трансляцию форума. Президент рассказал, что спорил с людьми, которые говорили, что украиноязычные воевали с русскоязычными. По его словам, за независимость Украины погибли много русскоязычных украинцев, а языковым вопросом манипулирует Российская Федерация. “Русский язык не является собственностью России. Я так считаю”, – заявил Зеленский. Источник

Read More
В Україні Новини 

Ницой снова прошлась по Довбику: он множит на ноль нашу украинизацию!

Писательница Лариса Ницой после скандала с высказываниями про Артема Довбика и его речью на русском языке снова прокомментировала эту ситуацию. На этот раз она выступила с речью в программе “Рандеву” с Яниной Соколовой. Ницой сказала, что в тот раз обращалась не лично к Довбику, а ко всем спортсменам, которые говорят на русском языке. Также писательница отметила, что такие звезды приносят вред нашей стране. “Пост о Довбике – это было не персонально к нему. Он является обобщенным персонажем всех наших звезд. Довбик стал еще одним сигналом для наших украинских детей, чтобы говорить на…

Read More