В Україні Новини 

В Украине сезонная ягода побила ценовой рекорд: 400-500 гривен за кг

В Украине сезон голубики стартовал на две недели позже, чем обычно. Но тем не менее цена на эти ягоды пока что “космическая”. Об этом сообщают эксперты EastFruit. Так, у фермеров в хозяйствах голубику закупают в диапазоне 250-350 грн/кг ($9,12-12,77/кг), что в среднем на 20% дешевле, чем на первые партии в предыдущем сезоне. Между тем, в супермаркетах Украины пока можно купить местную голубику из теплиц и импортные ягоды. Их стоимость стартует от 400 до 500 гривен за килограмм. В сегменте фасованной ягоды была представлена в основном голубика из Нидерландов, и в пересчете…

Read More
В Україні Новини У росії 

“Щиро радий!” Український футболіст, який грав за збірну, перейшов в клуб російської Прем’єр-ліги

Український футболіст Дмитро Іванісеня офіційно перейшов в клуб російської Прем’єр-ліги “Крила Совєтов”. 27-річний півзахисник, в активі якого один матч в складі збірної України, підписав трирічний контракт. Про це повідомляється на офіційному сайті самарської команди, яка в нинішньому році повернулася до елітного дивізіону. Гравець буде виступати за “Крила” під 21-м номером. “Дмитро Іванісеня – досвідчений футболіст, який стрімко прогресує. За останні кілька сезонів він це неодноразово довів. Іванісеня має досвід виступу в єврокубках, що важливо. Дмитро може зіграти на кількох позиціях”, – зазначив спортивний директор клубу “Крила Совєтов” Сергій Корніленко. Сам Іванісеня на своїй сторінці…

Read More
В Україні Новини 

Поставки в ВСУ некачественной техники: арестовали главу правления “Кузницы на Рыбацком”

В рамках дела о поставках в Вооруженные силы Украины некачественной техники еще одному из подозреваемых избрали меру пресечения. Суд арестовал главу правления “Кузницы на Рыбацком” Валерия Шандру. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований. Сегодня Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство следователей и удовлетворил его в полном объеме, избрав Шандре меру пресечения в виде ареста на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме более 443 млн гривен. В начале июля следователи ГБР сообщили о подозрении бывшему заместителю министра обороны, главе правления ЧАО “Кузница на Рыбацком” и еще двум бывшим начальникам Департамента военно-технической политики,…

Read More
В Україні Відео Новини 

Савченко поделилась печальным прогнозом по Украине

Мы не ограничимся потерей Донбасса и Крыма, заявила она. Экс-нардеп Надежда Савченко убеждена, что “Украина не ограничится потерей Крыма и Донбасса”. Об этом она заявила в эфире телеканала “Наш”. “Люди покидают территорию, государство просто перестает существовать. Мы не ограничимся потерей Донбасса и Крыма при любых раскладах”, – заявила она. По ее мнению, Украина будет существовать на небольших “осколках”, а в худшем случае территории “просто заберут”. “На что мы надеемся? Что Кубань и Воронеж будут нашими? Я не думаю, что нашей безумной власти подарят такое счастье”, – резюмировала добавила Савченко. Источник

Read More
В Україні Новини У росії 

«Судьба Украины решится до конца этого года»: Затулин предрек Зеленскому будущее Саакашвили

Депутат Госдумы России Константин Затулин считает, что вопрос дальнейшего существования Украины решится уже в текущем году. Также политик заявил, что Владимир Зеленский может повторить судьбу бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Затулин считает, что ситуация в Украине движется к логической развязке, и это может произойти уже после 24 августа, когда в стране отметят День независимости. Депутат считает, что украинские политики разгоняют собственные амбиции. Он напомнил, что скоро пройдет саммит Крымской платформы и в шутку отметил, что платформа может утонуть из-за своей перегрузки. Кроме того, Затулин подчеркнул, что в последнее время Зеленский…

Read More