Вы здесь
В Україну привезли 2 млн доз вакцини Moderna. Кого нею щепитимуть Актуально В Украине Новости 

В Україну привезли 2 млн доз вакцини Moderna. Кого нею щепитимуть

Україна отримала 2 000 040 доз вакцини Moderna проти COVID-19 від уряду США через глобальну ініціативу COVAX. Про це йдеться у повідомленні на офіційній сторінці Міністерства охорони здоров’я України у Facebook.

Вантаж із вакцинами до київського аеропорту «Бориспіль» доставив Дитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ).

Вакцини з цієї поставки призначені для щеплення організованих колективів та професійних груп із попередніх етапів вакцинації, повідомляють у МОЗ.

«Розвезення в регіони розпочнемо вже сьогодні, до середи вакцина буде в кожній області», — повідомив міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко.

Він також каже, що «після повного курсу щеплення нею також можна буде отримати міжнародний сертифікат про проведення вакцинації».…

Далее
Після повеней у Європі слід очікувати нових екстремальних погодних явищ – вчені Аналитика В мире Новости 

Після повеней у Європі слід очікувати нових екстремальних погодних явищ – вчені

Глобальні зміни клімату спровокують рекордну спеку та більш руйнівні повені в найближчі десятиліття.

Джерело: Андреас Фінк з Інституту метеорології та кліматичних досліджень Технологічного інституту Карлсруе, доктор Себастьян Сіппель з Інституту атмосферних і кліматичних наук в Цюріху в інтерв’ю DW

Деталі: Кількість жертв катастрофічної повені у Німеччині сягнула 156, і ще сотні людей зникли безвісти. У Бельгії у результаті повеней загинули щонайменше 23 людини.

Зливи, що пройшли в Західній Європі на цьому тижні, є аномальними, проте Андреас Фінк попередив, що подібні природні явища будуть траплятися все частіше і стануть звичними: «Екстремальні дощі будуть йти частіше у теплішому світі».…

Далее
Шмыгаль назвал тарифы на газ в грядущем отопительном сезоне Актуально В Украине Новости 

Шмыгаль назвал тарифы на газ в грядущем отопительном сезоне

В нынешнем году цена на газ в Европе побила 13-летний рекорд. Если бы украинцы не были заранее защищены годовыми тарифами на газ, то в отопительный сезон большинство граждан просто не справилось бы с платежками из-за того, что цены на газ оказались бы неподъемными.

Поэтому введение годовых тарифов на газ оказалось весьма дальновидным шагом, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде в рамках «Часа вопросов к правительству».

Такой цены на газ, как нынешним летом, в Европе не было с 2008 года. Цены этого года уже побили 13-летний рекорд, продержавшийся с того времени. Стоимость тысячи кубометров газа превысила 450 …

Далее
СБУ вызвала Шойгу в Мариуполь для вручения подозрения В мире В России В Украине Новости 

СБУ вызвала Шойгу в Мариуполь для вручения подозрения

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала в Мариуполь главу военного ведомства России Сергея Шойгу для вручения подозрения по уголовному делу в отношении руководства незаконными вооруженными формированиями. Он должен явиться к следователю Тарасу Бутенко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт СБУ.

Согласно сообщению, Шойгу вызван на 9 утра в среду, 20 июля.

Он должен прибыть в следственный отдел 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь Донецкой области) ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской области по адресу: Донецкая область, Мариуполь, ул. Морских Десантников, 20.

Шойгу планируют вручить письменное подозрение по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 и ч. 5 …

Далее
Зеленский разрешил налоговую амнистию В Украине Новости 

Зеленский разрешил налоговую амнистию

Речь идет об однократном добровольном декларировании.

Президент Владимир Зеленский подписал закон про однократное добровольное декларирование физическими лицами принадлежащих им активов и уплаты единоразового сбора в бюджет.

Об этом говорится на сайте Офиса президента.

Подписанный документ создает стимулы для вывода из тени скрытых от налогообложения доходов, и будет способствовать привлечению в экономику Украины дополнительных ресурсов.

Закон также определяет особенности проведения однократного (специального) добровольного декларирования активов физических лиц, которое будет проходить с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2022 года.

Источник

Далее