В Україні Новини 

В Минздраве назвали сроки новой волны коронавируса в Украине

Сейчас специалисты фиксируют снижение уровня заболеваемости. Если не будет никаких новых мутаций COVID-19, то новая волна коронавируса в Украине ожидается на осенне-зимний период. Об этом на брифинге заявил глава МОЗ Виктор Ляшко, передает Focus. По его словам, специалисты фиксируют снижение уровня заболеваемости COVID-19 в мире. Если раньше ежедневно регистрировали около 800-900 тысяч случаев, то сейчас — 300-350 тысяч случаев. “Но есть потенциальные мутации, которые вызывают вспышки. Недавно была Индия, сейчас “горит” Южная Америка, видим рост в Российской Федерации и в Великобритании. Это тревожит нас. Мы понимаем, что пришли по показателям до…

Read More
Новини У світі 

Олимпиада-2020: власти Японии приняли окончательное решение

Власти Японии приняли окончательное решение по числу зрителей на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио. Сообщается, что на церемонию открытия ОИ пустят только 20000 человек, в это количество также входят VIP-гости и их сопровождение. Напомним, что японские власти до сих пор не определились с вопросом о присутствии иностранных болельщиков на соревнованиях в рамках Олимпиады. Эти Олимпийские игры должны были состоятся еще летом прошлого года, но японские власти перенесли соревнования из-за пандемии коронавируса. Олимпиада начнется 23 июля, завершится 8 августа. В марте власти Японии о том, что эти Олимпийские игры будут…

Read More
В Україні Новини 

Аваков ответил секретарю СНБО на его шутку о крымском потопе

Об этом глава МВД написал в своем Тwitter-аккаунте. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, после шутки главы СНБО Алексея Данилова о наводнении в оккупированном Крыму, заявил, что стихийные бедствия на аннексированном полуострове – не повод злорадствовать. Об этом глава МВД написал в своем Тwitter-аккаунте, пишет Страна. “Крымская природная катастрофа – для меня не повод для шуток и злорадства. Люди на оккупированной украинской территории оказались в тяжелейшем положении. Аксёновы и прочие путиноиды пройдут… Жаль наш красавец Крым, жаль людей”, – написал министр. Напомним, на протяжении нескольких дней в аннексированном Крыму бушует стихия…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Повышение зарплат до 20 тысяч: президентский указ уже подписан

Зеленский утверждает, что ОПУ и Кабмин “сделают все, чтобы такие суммы были не только на бумаге”. Во время выступления и послания для работников медицинской сферы украинский президент Владимир Зеленский заявил, что уже поставил подпись на указе об увеличении минимальных зарплат медицинским работникам. Известно, что данное нововведение коснется как врачей, так и медицинского персонала, пишет Знай. Президент Украины Владимр Зеленский сделал данное заявление в пятницу, 18 июня, посвятив данные новости Дню медика Украины. Об этом стало известно благодаря новой публикации Владимира Зеленского в сети Instagram. “Накануне Дня медицинского работника хочу поздравить всех…

Read More
Актуально Новини У світі 

В Аргентині підтвердили перший випадок “чорної плісняви”: що відомо

Пацієнтка перехворіла коронавірусом, а після виписки відчула головний біль і порушення чутливості. В Аргентині в суботу, 19 червня, офіційно зареєстрували перший випадок мукормікозу, відомого як “чорна пліснява”.  Про це повідомляється на сайті Міністерства охорони здоров’я країни. Зазначається, що захворювання виявили у 47-річної пацієнтки з міста Формоса, яка хворіла на COVID-19. Жінка також страждає від високого кров’яного тиску і цукрового діабету II типу. 11 травня в інфікованої з’явилися симптоми коронавірусу, її ізолювали. Після виписки хвора відчула головний біль і порушення чутливості, 9 червня пацієнтку госпіталізували. Мікробіологічна діагностика виявила “ценоцитарні гіфи, сумісні з мукоральними”. “Негайно було розпочато специфічне протигрибкове лікування та хірургічне очищення ураженої ділянки, і 12 червня діагноз мукормікоз був підтверджений”, – йдеться у…

Read More