Актуально В Україні Новини 

Летом жары не будет: синоптики уточнили прогноз на ближайшие месяцы

При этом, уже в конце августа начнется осенняя погода. Лето 2021 в Украине будет умеренно жарким. Максимальная температура, которую можно ожидать в отдельные дни лета составит +32 градуса. Такие дни могут быть в июле, и то не во всех областях. При этом уже в конце августа начнется осенняя погода. Таким образом, лето в стране будет коротким, пишет today. Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова отметила, что относительно жарким может быть конец июня, середина и окончание июля, а также начало августа. При этом временами…

Read More
В Україні Новини 

В Украине расширят возрастные рамки для вакцинации: подробности

Об этом заявил глава МОЗ Виктор Ляшко. В скором времени в Украине могут прививать от коронавируса подростков по опыту Евросоюза. Об этом в эфире НВ заявил глава МОЗ Виктор Ляшко. Министр здравоохранения анонсировал возможное расширение возрастных рамок для масштабной вакцинации населения от COVID-19. Как известно, в июне Европейский Союз одобрил иммунизацию подростков в возрасте от 12 лет от коронавирусной инфекции, и, возможно, в Украине утвердят аналогичное решение. По словам главы МОЗ Виктора Ляшко, сейчас в Украине вакцинации подлежат люди в возрасте от 18 лет, поскольку в инструкциях всех производителей вакцин, зарегистрированных на…

Read More
Новини 

Стало известно, сколько украинцы платят за содержание резиденции Зеленского

Глава государства живет в доме номер 29, где ранее жил Ющенко. За содержание резиденции президента Владимира Зеленского в Конче-Заспе налогоплательщики платят 3,4 млн грн в год, плюс 1,3 млн грн – на ремонт, который в срочном порядке делали под его переезд. Об этом говорится в материале “3,6 млн гривен в день. Как работает свита президента и сколько это стоит”. Глава государства живет в доме номер 29, где на протяжении десяти лет обитал третий президент Виктор Ющенко. В доме – десять комнат, из них четыре спальни и три гостевые, мраморные туалеты, собственный кинозал…

Read More
Актуально Корисне Новини Різне У світі 

Чемпионат Европы по футболу: полный календарь игр

Чемпионат Европы 2020 стартовал 11 июня поединком в Риме. Чемпионат Европы 2020 стартовал 11 июня поединком в Риме, где сборная Италии разгромила команду Турции со счетом 3:0  Календарь и результаты матчей в группе А на Евро 2020 Группа А И В Н П М О Италия 1 1 0 0 3-0 3 Швейцария 0 0 0 0 0 0 Уэльс 0 0 0 0 0 0 Турция 1 0 0 1 0-3 0 11 июня Турция – Италия – 0:3 (0:0) Рим,  22.00 12 июня Уэльс – Швейцария в 16.00, Баку…

Read More
В Україні Новини 

В Верховной Раде назвали условие для подачи Украиной пресной воды в Крым

Дмитрий Разумков, являющийся спикером украинского парламента, допускает возможность подачи воды на территорию аннексированного Крымского полуострова. Дмитрий Разумков отметил, что Киев может начать обсуждать вопрос относительно возобновления поставок воды в Крым, который был незаконно аннексирован Российской Федерацией. Но этом может произойти только в том случае, если будет точное понимание, на какие уступки готова пойти Российская Федерация. Дмитрий Разумков добавил: «Ведь это же не только вопрос подачи пресной воды на территорию Автономной Республики Крым. Ведь еще звучат замечания, что кто-то пойдет на какие-то уступки. Но на какие? А уже после этого можно…

Read More