Актуально В Україні Новини 

Украина будет вынуждена создать самую мощную армию в Европе – Зеленский

В случае если страны Запада прекратят оказывать поддержку украинскому государству в конфликте с самопровозглашенными республиками на территории Востока Украины, то наша страна будет вынуждена создать «самую мощную армию в Европе», чтобы решить такую проблему самостоятельно. Более подробно об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский во время своего интервью украинским средствам массовой информации, пресс-служба ОПУ. Согласно его словам, речь идет о достижении военного и технического превосходства при помощи потенциала человека, но в этом хорошего мало. Президент Украины отметил: «Вместо того, чтобы становиться учеными, технологически развивать собственную страну, люди будут думать о…

Read More
В Україні Новини 

Половина “Голосу” оголосила недовіру керівнику фракції і створила собі об’єднання

10 народних депутатів із парламентської фракції “Голос” оголосили про створення у Верховній Раді окремого об’єднання “Справедливість” і висловили недовіру керівнику фракції, в якій вони залишаються.  Джерело: заява партії у Верховній Раді, нардеп Юрчишин у коментарі УП Пряма мова нардепки Устінової: “Вчора, керівництво партії та фракції перетнуло червону лінію й остаточно поховали партію та фракцію. Саме тому ми, 10 народних депутатів, об’єдналися у групу “Справедливість”, щоб і надалі відстоювати інтереси українців, а не керівництва партії та фракції чи олігархів”.  Деталі: 10 нардепів – це рівно половина від складу фракції “Голосу” в парламенті.  До об’єднання “Справедливість” увійшли:…

Read More
В Україні Новини 

Путин назвал захват Крыма “адекватным”: надо договориться с США о правилах поведения

Президент России Владимир Путин, комментируя непредсказуемость политики Москвы, назвал захват украинского Крыма в 2014 году “адекватной реакцией” на угрозы. Он надеется, что сможет договориться с США о правилах поведения в решении региональных конфликтов. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве. “Если вы возьмете ситуацию, связанную с Украиной и Крымом – от этого все пляшут, правда? А что стабильного в том, что (США, – ред.) поддержали государственный переворот в Украине, когда бывший президент Янукович согласился со всеми требованиями оппозиции. Он готов был по сути отойти от…

Read More
екс-срср Новини У світі 

Лукашенко требует от регионов Беларуси быть готовыми к мобилизации за три дня

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует, чтобы все регионы и районы в стране были готовы в случае необходимости к быстрой мобилизации. Срок такой мобилизации – три дня. Об этом на встрече по вопросам территориальной обороны заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА. По его словам, главам райисполкомов и облисполкомов нужно научиться воевать и хорошо знать объекты, которые нужно охранять в рамках территориальной обороны. Также местные власти должны обеспечить быструю мобилизацию граждан, чтобы они по тревоге были мобилизованы за три дня. “Все руководители предприятий, где эта техника сосредоточена, в мирное время должны знать, что эта…

Read More
В Україні Новини 

Юлія Тимошенко. Всіх громадян України змусять заплатити від 5 до 9% з усього, що ви маєте

“Це мільярди грошей, які вони хочуть взяти для себе з бюджету у людей з кишень і потім витрачати на відкати, на велике крадівництво” Юлія Тимошенко переконана, що своїм законом про декларування, влада хоче забрати в українців та країни останнє. Про це лідер ВО «Батьківщина» розповіла інтернет-виданню Новини України — From-UA. Коментуючи законопроект президента щодо примусового декларування, Юлія Тимошенко зазначила, що це відверте хамство, за рахунок якого, влада хоче наповнити бюджет для «великого крадівництва». «Цей законопроект говорить про те, що сьогодні, коли він буде підписаний президентом, всі громадяни України мусять заповнити декларацію. Але що у…

Read More