В Україні Новини 

«Слуга народа» пришла в Раду в рубашке за 1 тыс евро и часах за 10 тыс долл. ФОТО

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Слуга народа» Оксана Дмитриева появилась на работе в парламенте в дорогой рубашке и с часами со вставками из розового золота. Об этом сообщила журналистка Анна Стешенко на своей странице в социальной сети Facebook. В частности, Стешенко опуболиковала фото, на котором народная избранница запечатлена в рубашке от Burberry стоимостью почти 1 тыс. евро. В комментариях пользователей одна из подписчиц заметила, что на «слуге народа» были и часы, очень похожие на модель от известного дома Cartier — со вставками из розового золота. Стоимость аксессуара составляет около 10…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский хочет вынести на референдум вопрос о статусе олигархов в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен вынести вопрос о статусе олигархов в Украине на всеукраинский референдум. Он подчеркнул, что это может быть единственный вопрос, который будет обсуждаться с помощью референдума. Об этом он заявил в эфире “Украина 24”. “Для тех, кто попытается раскачать, убедить, переломить или договориться с депутатами парламента по этому закону, у меня будет один вопрос. Это вопрос о статусе олигархов, который будет вынесен на всеукраинский референдум. Этот вопрос будет первым. А для кого-то, возможно, последним”, – подчеркнул президент. Он также добавил, что законопроект об олигархах демонстирует отношение…

Read More
В Україні Новини 

Экс-министр: у власти нет денег на медицину и субсидии, но 7,2 млрд. на президентский университет найдутся

Бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов заявил, что вот уже второй год у президента и правительства Украины нет четкого видения того, чем они занимаются и куда идут. «Я против того, чтобы мы все время рефлексировали на идеях Зеленского, которыми он фонтанирует фактически каждый день. То есть, завтра он выйдет с идеей, что давайте мы порисуем все стены в зеленый цвет. Мы будем обсуждать – почему в зеленый, а почему в красный, а почему все? Возможно, некоторые не надо. Этот человек явно забивает информационное пространство различными инициативами и переключает…

Read More
Актуально В Україні екс-срср Новини 

“Лукашенко будет больно”: Украина резко отреагировала на приглашение боевиков “ЛНР” в Беларусь

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не хочет политической или экономической войны с Минском, но будет ответ на приглашение Александра Лукашенко боевиков “ЛНР” в Беларусь. Глава МИД заявил, что есть вещи, которые Украина не прощает. Об этом Кулеба заявил в эфире “Сніданок з 1+1”. По его словам, сейчас дитломатичних каналов между Украиной и Беларусью нет. Политического диалога между Украиной и Беларусью пока нет, Киев не признал Лукашенко, отметил Кулеба. “Будет больно Александру Лукашенко. У нас есть достаточно инструментов, чтобы сделать людям и странам, которые не уважают территориальную целостность Украины,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

РНБО в таємному режимі схвалила рішення щодо інтеграції в НАТО

Рада національної безпеки і оборони України на засіданні в п’ятницю у таємному режимі розглядала питання поглиблення інтеграції України в Північноатлантичний альянс (НАТО) й ухвалила низку відповідних рішень. Про це повідомив секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данілов, пише “Європейська правда” з посиланням на агентство “Інтерфакс-Україна”. “Друге питання на порядку денному сьогодні було про невідкладні заходи щодо поглиблення інтеграції України в Організацію Північноатлантичного договору… Питання розглядали таємно, ухвалено всі відповідні рішення, рішення ухвалювали одноголосно”, – розповів Данілов на брифінгу за підсумками засідання РНБО в п’ятницю Загалом на засіданні РНБО в п’ятницю було…

Read More