В Україні Новини 

Арахамия готовит Верховную Раду к роспуску

Владимир Зеленский должен “перезагрузить” Раду, если депутаты “прокатят” его предложение уволить судей Конституционного суда, – объявил Арахамия, отметив, что позиция народных избранников демонстрирует “системное непонимание” главы государства и парламентариев, ссобщает NEWSONE. Арахамию поддержала часть депутатов президентской фракции, в частности Даниил Гетманцев: “Выборы – это очищение власти, Рады, приход новых людей, и одновременно – оценка тем депутатам, кто не справился. Ничего плохого в этом нет”. Есть, правда, неприятный для “слуг народа” нюанс. Рейтинг Зеленского за год упал вдвое, а у парламентариев, которых новый глава государства привлёк во власть, он и год назад…

Read More
В Україні Новини 

«Особенно порадоваться хочется за 73 процента»: Голобуцкий заявил, что украинцам запретили рожать, а болеть можно только коронавирусом

Алексей Голобуцкий напомнил на своей странице в «Фейсбук» слова Виктора Ляшко, сообщившего после сегодняшнего совещания у президента о запрете всех плановых госпитализаций и операций, начиная с 9 ноября. По словам политолога, это означает, что родильные отделения отдают больным коронавирусом, тогда как роженицы, образно выражаясь, могут «идти лесом». Также «идти лесом» после этого решения власти могут и люди, нуждающиеся в сердечном шунтировании, замене суставов, почек, и так далее. Ведь все это – плановые операции, тогда как у нас коронавирус. Особенно хочется порадоваться за 73 процента украинских избирателей – ведь эти люди хотели…

Read More
В Україні Новини 

Невестка Кернеса резко высказалась о конфетах фабрики Порошенко

Юлия Привалова, невестка Геннадия Кернеса, раскритиковала состав конфет Roshen. У Приваловой есть своя компания Yaro по производству сладостей, и бизнес-леди решила в Instagram разнести в пух и прах продукцию конкурентов. «Мне пишут: хорошо, что вы вскрылись, теперь я не буду покупать конфеты Yaro. Ребята, если вы мыслите такими категориями, то не покупайте Yaro. Roshen есть на каждом углу, в каждом супермаркете. Фирменные красивые магазины. Вы заходите — и как в раю, как будто попадаешь в сказку. Только состав — д… мо. Но вам же ж не важно, вы же всеядные,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Тест показал положительный результат. Ухожу на самоизоляцию, но работать буду в обычном режиме»: Ермак сообщил, что у него коронавирус

Андрей Ермак сообщил на своей странице в «Фейсбук», что под конец рабочего дня получил «приятную» новость – положительный результат сданного теста на коронавирус. При этом глава офиса президента добавил, что он чувствует себя нормально. также Ермак напомнил. что на текущей неделе должна состояться встреча политических советников лидеров стран «нормандской четверки» в формате видеоконференции. По словам главы ОПУ, для него сейчас это один из важнейших приоритетов, поэтому времени на то, чтобы болеть, нет совсем. Ермак объяснил, что в связи с результатом тестирования он вынуждено уходит на самоизоляцию, однако работать планирует в привычном…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Кабмин внес в Раду закон о принудительном отселении россиян: что предлагают

Кабинет министров предлагает Верховной раде разрешить принудительное отселение в определенные места граждан России, находящихся на территории нашей страны. Но если это абсолютно необходимо для обеспечения национальной безопасности. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента. Кабмин зарегистрировал в Верховной раде соответствующий законопроект №4327. Этот закон определяет полномочия и задачи государственных органов по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с требованиями Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним. “Под интернированными лицами следует понимать лиц, подвергнутых интернированию (принудительному поселению в определенных местах граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет…

Read More