В Україні Новини 

«Я за 100%-й разрыв отношений с Россией»: Кондратюк жестко высказался о войне на Донбассе

В свое время известный украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк всячески продвигал русскоязычные песни в своей авторской программе «Караоке на Майдане». Впрочем, военная агрессия Кремля, похоже, заставила его в некоторой степени изменить свою позицию относительно РФ. В комментарии изданию «Телеграф» продюсер заявил, что не желает знать эту страну до деоккупации Крыма и прекращения военной агрессии на Донбассе. «Я не понимаю, почему всем украинцам непонятно, что в марте 2014 года произошла военная агрессия России против Украины, в результате которой оккупирован Крым и развязана братоубийственная война на востоке? Такое непонимание некоторыми украинцами этих очевидных вещей возможно…

Read More
В Україні Новини 

«Процесс начался с Ульяны Супрун»: Тимошенко заявила об уничтожении нации

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что в Украине идет процесс по уничтожению нации, и он начался, когда вступила в силу медицинская реформа. В эфире телеканала «112 Украина» Тимошенко обвинила в происходящем бывшего министра здравоохранения Ульяну Супрун. «С того момента, как в Украине во время предыдущего президента началась медицинская реформа Ульяны Супрун, начался процесс, по сути, уничтожения украинской нации», – подчеркнула политик. По словам Тимошенко, Украина столкнулась с катастрофической ситуацией во время пандемии коронавируса. В больницах не хватает коек, и этот дефицит спровоцировал своими действиями Петр Порошенко вместе со своей командой. Во время его президентства…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Переболеть COVID-19: наблюдения, о которых никто не говорит

Сейчас почти каждый из пользователей социальных сетей, кто переболел COVID-19, считает целесообразным написать пост о победе над недугом. Я тоже решила это сделать, но с точки зрения донесения полезной информации для всех, кто, не дай Бог, заболеет, потому что, к сожалению, со многими это еще произойдет, как бы я не хотела этого избежать! Так вот, во время болезни я столкнулась с множеством проблем и вопросов, которые решила и на которые получила ответы, только пройдя долгий личный путь “проб и ошибок”. И только теперь, опираясь на собственный опыт могу, с одной…

Read More
Актуально Відео екс-срср Новини У світі 

У Мінську знову акція протесту, силовики стріляють і масово затримують людей

У неділю, 8 листопада, в столиці Білорусі продовжуються масові акції протесту. ОМОН полює на учасників мітингу, очевидці розповідають, що чули постріли. Джерело: Радыё Свабода, TUT.BY Деталі: Невідомі у балаклавах продовжують точкові затримання в центрі Мінська. Білоруські ЗМІ пишуть, що силовики, ймовірно, застосовують шумові патрони, оскільки чутні хлопки. Також в мережі з’явилося відео, зроблене на вулиці Мельникайте. На ньому видно, що на землі лежить чоловік, його оточили силовики. Очевидець розповів: “Були чутні постріли. Потім ми побачили людину на землі і військових навколо нього, вони намагалися прикладати пакети, можливо, лід”. При цьому людей, які…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Дешевой растаможки не ждите: в Кабмине выступили против “евроблях”

Министерство финансов Украины выступает против снижения стоимости растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Свою позицию ведомство высказало в заключениях по каждому законопроекту, который предусматривает снижение растаможки «евроблях». Так, если принять законопроект № 3704-1, то государственный бюджет будет терять ежегодно около 6,6 млрд гривен из-за сокращения поступлений от акцизного сбора и ввозной пошлины. Если принять законопроект №2342, то государственный бюджет будет терять ежегодно около 4 млрд гривен. Оба эти законопроекта предусматривают введение доступной растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Минфин обратил внимание на то, что на 2020-2021 года выпадают пиковые выплаты по государственному…

Read More