В Україні Відео Новини 

Зеленский к Порошенко: Решите, вы спасатель или коммерсант

Президент Владимир Зеленский отреагировал на работу фитнес-клуба “5 элемент”, который имеет отношение к пятому президенту Петру Порошенко, во время карантина выходного дня. Источник: Зеленский во время видео-обращения Прямая речь Зеленского: “К сожалению, некоторые считают, что решение правительства (о карантине выходного дня – ред.) можно не выполнять. Вышел один сюжет, пожалуй, все смотрели, о работе клуба, принадлежащего сыну одного из полицейских начальников. Уже сегодня его уволили с Нацполиции, я благодарю руководство Нацполу и МВД за оперативную и справедливую реакцию. Мы не будем действовать по принципу “друзьям все, а врагам – локдаун”, санкции…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Умирайте дома, синея: украинский врач жестко обратился к “ковидным атеистам” (видео)

Эксперт Минздрава дал советы украинцам, которые не верят в существование коронавирусной болезни При заболевании коронавирусом люди, скептически относящиеся к пандемии и не верящие в существование COVID-19, могут не обращаться за медицинской помощью и просто умирать дома. Об этом заявил эксперт Минздрава, президент Ассоциации анестезиологов Украины, врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров в своем видеообращении, передает “Коронавирус инфо” в Telegram-канале. Специалист дал “ковидным атеистам” несколько советов. В частности, врач призвал посетить заполненные реанимации с больными коронавирусом пациентами и помочь ухаживать за ними. “Для атеистов COVID-19: приглашаю волонтерами стирать белье, мыть пол, или перестилать пациентов…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

ЦИК показала ТОП-10 партий, получивших больше всего мандатов на выборах

Представители президентской партии “Слуга народа” получили наибольшее количество мандатов депутатов местных советов из числа кандидатов, которых выдвигали партии. Источник: ЦИК Детали: По состоянию на 18 ноября ЦИК получил сведения о результатах выборов депутатов 1517 местных советов, что составляет почти 96,2% от общего количества советов, депутаты которых избираются на местных выборах 25 октября. Из общего количества избранных депутатов, выдвинутых местными организациями политических партий, пока больше всего мандатов получили представители партии “Слуга народа” – почти 17,59% (5809 человек). На втором месте “Батькивщина” – более 12,39% депутатов (4093 человека). На третьем месте “ОПЗЖ” – 11,75% (3881 депутата). Остальные партии распределились следующим образом: “За…

Read More
Актуально В Україні Новини Школа виживання 

«Плачут, кричат, угрожают и задыхаются». В украинских «ковидных» больницах критическая ситуация

иентов, а скорую вызывают уже обманом, пишет РБК-Украина. В Черкассах отменили карантин выходного дня и это несмотря на то, что мэр города недавно сам перенес коронавирус и находился на самоизоляции. Он записал видеообращение к жителям и сообщил, что больницы обеспечены всем необходимым. В Черкассах и области уже заразились коронавирусом чуть более 15 тысяч человек. В трех опорных госпиталях свободных мест практически нет. Под отделения с COVID-19 хотят перепрофилировать местный роддом, что даст дополнительно 150 мест и 54 кислородные точки. Но кислородных точек просто нет, их в свое время отключили и на…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Рівень довіри до Зеленського трохи зріс

51% українців заявили, що не довіряють президенту Володимиру Зеленському, довіряють главі держави – 46%. Джерело: результати опитування соціологічної групи “Рейтинг”, проведеного 15-17 листопада  Дослівно: “Рейтинг довіри до політиків очолює Володимир Зеленський, якому довіряють 46% опитаних (у вересні таких було 44% – ред.), 51% – не довіряють”.  Деталі: Спікеру Верховної Ради Дмитру Разумкову довіряють 32% і 36% – не довіряють, ще 26% не знають його. Лідерці “Батьківщини” Юлії Тимошенко довіряють 25%, 72% – не довіряють. Співголові фракції “ОПЗЖ” Юрію Бойку довіряють 24%, 52% – не довіряють. Нардепу від фракції “Європейська солідарність” Петру Порошенку довіряють 23%,…

Read More