В Україні Новини 

Ходаковский готов вернуть “ЛДНР” в состав Украины, но хочет выселить часть украинцев в Польшу: появился план наемника

Ходорковский дал понять, что “ЛДНР” и он лично готовы вернуться в Украину, но для этого всех украинских патриотов и националистов нужно загнать за “условный Можайск” и выселить в Польшу. Один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский дал понять, что не оставляет планов возвращение оккупированной части Донбасса в состав Украины. Однако перед этим он бы хотел, чтобы украинские патриоты и националисты сбежали из Украины в Польшу. Об этом Ходаковский пишет в своем телеграм-канале. Главарь “ДНР” заявляет, что Украине необходимо понять, что жители ОРДЛО по прошествии 6 лет войны уже не являются такими,…

Read More
В Україні Новини 

«Снимай «Сватов» и смеши народ»: Эксперт предлагает Зеленскому уйти в отставку

Президенту Владимиру Зеленскому не мешало бы уйти в отставку прямо сейчас, чтобы не превратится в посмешище и не повторить судьбу Ющенко. Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт Андрей Головачев. Он напомнил, что собственная фракция президента отказалась поддержать его законопроект о роспуске Конституционного суда. По мнению Головачёва, наступает тот момент, когда Зеленскому нужно воспользоваться этим поводом и мирно покинуть должность, чтобы сохранить о себе неплохие воспоминания у добродушных украинцев. В этом случае Зеленский может сказать, что он очень хотел проголосовать за то, за что голосует народ, но олигархи не…

Read More
В Україні Відео Новини 

“Руины, а не Украина”: у державному виші у Дніпрі викладач навідріз відмовився викладати українською (аудіозапис)

У Дніпрі у Національному технічному університеті “Дніпровська політехніка” викладачі відмовляються викладати курс державною мовою. На вимогу студентів говорити українською викладачі відповідають коротко “пишіть на мене скарги”. Про це у соцмережі розповів батько однієї зі студенток . Він повідомив, що викладач предмету “Ціннісні компетенції фахівця”  професор Г*  на прохання студентки навідріз відмовився викладати українською мовою. “Если вам, вас не устраивает, пишите на меня жалобу. Два языка – одна нация, один – руины, а не Украина”, – додав професор Г*. За словами батька, після цих слів дівчина встала і вийшла з аудиторії. Розпитала у інших студентів,…

Read More
В Україні Новини 

Елисеев: встреча Порошенко с послами стран G7 свидетельствует об успехе его партии

Состоявшаяся накануне встреча послов стран G7 и Европейского союза с лидером ныне находящейся в оппозиции партии «Европейская Солидарность» Петром Порошенко – это четкий сигнал того, что международные партнеры признают и приветствуют успех политсилы на местных выборах. Как передает «Обозреватель», об этом заявил советник пятого президента по международным вопросам, дипломат Константин Елисеев. Он акцентировал внимание на то, что бывший гарант стал первым лидером украинской политической силы, с которым провели встречу послы. Также политик сообщил некоторые детали из этой встречи. «Вчера обсуждался вопрос выхода из конституционного кризиса, и для меня как дипломата…

Read More
Актуально Новини 

Комаровский назвал главную странность коронавируса

Главную странность коронавирусной инфекции нового типа доктор связывает с недостаточно высоким качеством проводимых тестов. Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал главную странность коронавируса, которая его больше всего пугает. Об этом в воскресенье, 1 ноября он сообщил в интервью изданию Украина.ру. Доктор рассказал, что постоянно сталкивается с ситуацией, когда у людей с явными и не вызывающими никаких сомнений симптомами коронавируса тесты показывают отрицательный результат. В то же время у пациентов и знакомых Комаровского часто выявляется высокий уровень антител, при том, что у них не было никаких симптомов заболевания. Более того, в разных лабораториях они…

Read More