Актуально Новини У світі 

Тебя никогда не забудут: футбольный мир отреагировал на смерть Марадоны

Футбольный мир отреагировал на смерть легендарного спортсмена Диего Марадона умер в Аргентине в среду, 25 ноября, в возрасте 60 лет. Утром у легендарного футболиста произошел сердечно-легочный приступ, который привел к остановке сердца. Весь футбольным мир скорбит из-за такой утраты. Правительство Аргентины объявило в стране трехдневный траур, а бывший клуб футболиста, итальянский “Наполи” почтил его память. “Навсегда. Прощай, Диего”, – написал клуб “Наполи”, цвета которого Марадона защищал в период с 1984 по 1991 год. Per SempreCiao Diego pic.twitter.com/LzppqlBqLV— Official SSC Napoli (@sscnapoli) November 25, 2020 “Прощай, Диего. Ты будешь вечным в каждом сердце футбольной планеты”,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Министра инфраструктуры могут отправить в отставку: СМИ рассказали, кем его заменят

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко предлагает назначать действующего председателя Укравтодора Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры, которую сейчас занимает Владислав Криклий. Детали: Соответствующая информацию рассказал один из собеседников УП из Кабмина. Заменить Криклия Тимошенко хочет своим другом, главой Укравтодора Александром Кубраковым. “Сейчас снять все правительство не удастся, но есть несколько министров, которых будут менять отдельно. Например, главу Мининфраструктуры Криклия. На его место Тимошенко предлагает поставить своего друга главу Укравтодора Кубракова”, – заявил УП один из информированных членов правительства. Таким образом, Тимошенко пытается участвовать в переформатировании Кабмина, хотя его направлением ответственности…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украине вступили в силу изменения в ПДД

По новым правилам, велосипедистам разрешено движение по полосе для маршрутных транспортных средств. Изменения в Правила дорожного движения для водителей и пассажиров, пешеходов и велосипедистов, введенные ранее Кабмином, вступили в силу. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook. Согласно новым ПДД, водители и пассажиры такси, а также инструкторы по вождению в населенном пункте и за его пределами должны быть пристегнуты. В связи с этим таксисты обязаны обеспечить наличие ремней безопасности как на переднем, так и на заднем сиденье. Не пристегиваться в населенном пункте теперь…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У МОЗ заявили, що в 2021 році зарплати медиків мають бути не менше ніж 22 тисячі гривень

Міністр охорони здоров’я України Максим Степанов заявив, що в 2021 році зарплати медичних працівників в Україні мають бути не нижчими за 22 тисячі гривень на місяць. В ефірі 5 каналу голова МОЗ підкреслив, що підвищення зарплат є єдиною можливістю для зупинки виїзду медиків у інші країни.«Саме тому ми підкреслюємо прийняття адекватного бюджету на 2021 рік — щоб заробітна плата лікаря починалася від 22−25 тисяч гривень. І це один із головних чинників по зупинці від’їзду наших громадян, наших лікарів, наших медичних працівників за кордон», — заявив глава МОЗ. Степанов нагадав, що Польща, Чехія та Німеччина спростили процедуру для працевлаштування лікарів із інших країн. Джерело

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

В Украине появился онлайн-ресторан с блюдами времен Голодомора: что ели украинцы

В Украине создали сайт с блюдами времен Голодомора Студенты Украинской академии лидерства создали онлайн-ресторан, на котором можно посмотреть на блюда времен Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Таким образом студенты чтят память жертв страшной трагедии. Здесь есть и затеруха из коры деревьев, и паляницы из лебеды, и даже хлебцы из соломы. Часть рецептов студенты воссоздали по воспоминаниям своих родственников. Об этом сообщается на сайте проекта. Они объяснили, что таким образом хотят рассказать о геноциде украинцев языком и образами, которые понятны для людей, живущих в современное время. Меню онлайн-ресторана памяти Травяники – выпеченный…

Read More