В Україні Новини 

Кива через суд научит “бородатого зайца” Яценюка уважению

Народный депутат от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Илья Кива подаст встречный иск на лидера “Народного фронта”, бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Ранее у экс-главы правительства заявили, что он планирует засудить Киву из-за его слов, об американском гражданстве Яценюка. Об этом нардеп написал в своем Facebook, передает Страна. “Придется научить “Бородатого зайца” уважительно относиться к парламентской партии и народным депутатам, избранным украинским народом! Готовлю встречный иск в суд! P.S. Ну, что “куля в лоб” теперь твоё лицемерное нутро вывернем публично на изнанку. Допи@делся Сеня”, – написал Кива. Напомним, недавно в эфире…

Read More
В Україні Новини 

«Крик о помощи»: Студент из Луганска рассказал, как РФ заставляет его воевать против Украины

В Интернете было опубликовано письмо студента из временно оккупированного Луганска. Молодой человек написал, что его принудительно забирают в российскую армию. Ему, а также его родителям угрожают, а также советуют «сидеть тихо». Уже предстоящей весной Российская Федерация начнет весенний призыв на оккупированной части Донбасса, где ранее перед этим массово раздавала свои паспорта. В армию Россия «гребет» всех, даже студентов. В материале говорится, что 23-летний студент Константин из временно оккупированного Луганска написал в письме, что учится на 2-м курсе «Луганского национального университета». По его словам, буквально на днях ему начали названивать из…

Read More
В Україні Новини 

Медушевская: судя по голосованию, народ уже не хочет в Европу, потому как голосует за пророссийские партии, типа «ОПЗЖ» и Шария

Блогер и телеведущая Ирина Медушевская пишет на своей странице в Facebook, семь лет уже прошло с того дня, когда Янукович на все увещевания европейских лидеров подписать соглашение с ЕС, упрямо мотал головой и единственное, что мог сказать в своё оправдание, это «он меня убьёт!». Он – это Путин. Потому и сбежал Янукович с грузовиками награбленного, при этом смерти от руки Путина избежал. Подставил под эти руки Украину. Теперь убивают нас. Седьмой год убивают, а хочет ли народ сейчас в Европу? Судя по его народному голосованию, не хочет, потому как голосует…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

В Киеве предлагают переименовать проспект Победы в честь воссоединения УНР и ЗУНР

Властей Киева просят переименовать проспект Победы в проспект Злуки УНР та ЗУНР. Соответствующую петицию создал Кучер Геннадий Петрович. В тексте он указал, что почти два года назад был 100-летний юбилей Акта Злуки УНР та ЗУНР. “Я считаю, что к этой юбилейной дате следовало переименовать проспект Перемоги в проспект Злуки УНР та ЗУНР! Поскольку тогда этого так и не было сделано, то, как говорится, лучше поздно, чем никогда: давайте сделаем это сейчас”, – написал он. На сайте Киевского городского совета петицию опубликовали еще 17 ноября. За 12 дней ее подписал 51 человек. Как работает…

Read More
Новини У росії У світі 

Шойгу остро ответил на заявление Берлина: «Еще лет сто грехи будете отмаливать»

Москва очень эмоционально восприняла заявление министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, о том, что Россия понимает только язык силы и только так есть возможность донести Кремлю ту или иную позицию. Об этом министр заявила, выступая в Бундестаге. Молниеносно отреагировал российский коллега Аннегрет Крамп-Карренбауэр Сергей Шойгу. Он заявил в интервью журналистам, что советовал бы официальному Берлину быть осторожнее в своих заявлениях, ведь не стоит забывать, что Германия в годы «Великой отечественной» отправила в мир иной миллионы ни в чем неповинных граждан. Так в этом году было обнаружено на глубине 1000 метров теплоход…

Read More