В Україні Новини 

В Украину не пустили венгерского топ-чиновника, ответственного за Закарпатье

Украинские пограничники развернули на границе венгерского политика Иштвана Грежу, которому запрещен въезд в Украину из-за вмешательства венгерского правительства в местные выборы. Об этом “Европейской правде” стало известно из нескольких источников. Во вторник утром Грежа прибыл на пункт пропуска “Лужанка” в Закарпатской области, где пограничники проинформировали его о запрете на въезд и не позволили пересечь границу. КПП “Берегшурань-Лужанка” – ближайший к городу Берегово с самой многочисленной венгерской общиной в Украине. По информации издания, украинская сторона знала о запланированном визите. Будапешт накануне отправил ноту, в которой “проинформировал” Украину о запланированном визите Грежи.…

Read More
В Україні Новини 

Новое требование МВФ шокировало украинцев: в чем подвох

Международный валютный фонд потребовал от украинского правительства отменить банковскую тайну. В организации уверены, что Государственной налоговой службе нужно передать неограниченный доступ к информации о счетах налогоплательщиков. Такая информация была опубликована в отчете МВФ о технической помощи Украине, передает Hyser. Отмечается, что МВФ поддерживает введение косвенного метода контроля за уплатой налогов. Но помимо этого Украине необходимо ввести механизм добровольного декларирования. По мнению МВФ, такой подход позволит “усилить ответственность налогоплательщика”, а в случае введения механизма одноразового добровольного декларирования – воспользоваться им. Как известно, в нашей стране доступ к финансовой информации налогоплательщиков защищен законом…

Read More
В Україні Новини 

Ветеран АТО: Порошенко принимал участие в Международном форуме по безопасности, у меня снова вопрос – кто у нас президент?

Блогер, писатель, ветеран АТО Алексей Петров пишет на своей страннице в Facebook, просто для понимания важно осознать – пока Владимир Зеленский занимался тем, что у него выходит лучше всего, то есть записывать радостные видеоролики с «Феофании», в то же время Петр Порошенко принимал участие в Международном форуме по безопасности, который проходил в Галифаксе. Интересно здесь отметить, что в форуме принимали участие не бывшие президенты и премьер-министры, а действующие мировые лидеры, лица, ответственные за внешнюю политику. «Если так, тогда вопрос. Кто у нас президент страны, то есть человек, который отвечает за международную политику? Такое впечатление, что0 Петр…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рада планирует освободить часть пожизненно осужденных, и вот как

Комитет по вопросам правовой политики рекомендовал Верховной Раде принять за основу законопроект об изменении меры наказания осужденным к пожизненному заключению с возможностью их реинтеграции в обществе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Аппарата ВРУ. “Комитет по вопросам правовой политики на своем заседании, которое состоялось в режиме видеоконференции, рассмотрел проект Закона „О внесении изменений в некоторые законодательные акты о выполнении решений Европейского суда по правам человека“ (№ 4048)”, — говорится в сообщении. Отмечается, что этот законопроект связан с проектом Закона “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс…

Read More
В Україні Новини 

Кузьмин: Почему «подгорает» у Турчинова? Потому, что он дал приказ войскам отступить, и несет личную ответственность за сдачу Крыма

Ренат Кузьмин решил объяснить на своей странице в «Фейсбук», почему так «подгорает» у Александра Турчинова. По словам народного депутата от партии ОПЗЖ, в соответствии с Уставом, военнослужащие обязаны защищать границу и территорию своей страны, вне зависимости от того, поступил такой приказ сверху, или нет. Кузьмин подчеркнул, что при нападении вооруженного врага военнослужащие обязаны оказать сопротивление. Однако в случае с Крымом они как раз получили приказ не оказывать сопротивления. Народный депутат добавил, что если судить по тому, что говорят сами военные, то можно сделать однозначный вывод – приказ не сопротивляться был…

Read More