В Україні Новини 

Зеленский готов разогнать депутатов: что произошло

Украинскому президенту предложили распустить Верховную Раду. Об этом сообщает телеграм-портал Резидент, передает ukrainianwall. Глава Офиса президента Андрей Ермак якобы предложил Владимиру Зеленскому идею о роспуске Верховной Рады. Также предполагалось, что некоторые центры влияния специально снижают рейтинг «Слуги народа», чтобы президент боялся это делать. Теперь появилась новая информация. Появились также слухи о том, что глава государства уже готовит несколько заявлений, которые будут иметь отношение к депутатам монобольшинства из партии «Слуга народа». Отмечается, что Зеленский вполне готов пойти на неожиданное решение и распустить Верховную Раду. К слову, еще во время предвыборной кампании Владимир…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Два заступники Венедіктової мають нагороди від Януковича, а третій – боровся проти Майдану

Двоє заступників Генеральної прокурорки Ірини Венедіктової Андрій Любович та Олексій Симоненко отримували нагороди від Віктора Януковича, а третій Ігор Мустеца під час Революції Гідності, ймовірно, брав участь у боротьбі влади проти Євромайдану. Джерело: розслідування програми “Наші Гроші з Денисом Бігусом”  Деталі: Колишній прокурор Донецької області Андрій Любович став заступником генпрокурора 27 березня.  Ще у 2012 році Любовича нагородив медаллю “За працю і звитягу” тодішній президент Віктор Янукович – на прохання тодішнього генпрокурора Віктора Пшонки. Любовича нагородили “за проявлений високий професіоналізм в організації якісного та оперативного розслідування і розкриття злочинів, пов’язаних із вчиненням…

Read More
Новини У росії 

«Мне как уроженке Украины очень неприятно, больно и обидно, что именно сегодня Украина не принимала участия»: Навка прокомментировала парад в Москве

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду, на своей странице в «Инстаграм» поделилась фото и видео с парада в честь победы в Великой Отечественной войне. Кроме этого, жена Дмитрия Пескова указала, что ей было неприятно и обидно, что в такой важный день не было представителей Украины на Красной площади. «Мне как уроженке Украины очень неприятно, больно и обидно, что именно сегодня Украина не принимала участия», – написала Навка. Кроме этого, спортсменка указала, что она все еще верит в то, что в скором времени все измениться, и Украина, как и все представители бывшей республики,…

Read More
В Україні Новини 

В Днепре появится улица Амины Окуевой

Депутаты Днипровского городского совета решили присвоить одному из проездов в Амур-Нижнеднепровском районе города имя Амины Окуевой. Ою этом сообщает “Радио Свобода“ Соответствующее решение на основании обращений от нескольких общественных организаций ветеранов боевых действий на Донбассе и волонтеров приняли на очередной сессии горсовета в среду. Ранее в честь Окуевой хотели переименовать улицу Тополиную, однако инициативу не поддержали на общественных слушаниях жители. Затем в мэрии выбрали другую улицу в Амур-Нижнеднепровском районе города – новую, не имевшую имени.

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Дети «низкого качества» могут аукнуться Третьяковой: скандал разгорается. ВИДЕО

В сети всплыло скандальное видео председателя комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галины Третьяковой, в котором она заявила, что у людей, которые заводят детей ради социальных выплат, они рождаются “низкого качества”. Об этом она заявила в эфире в видеосервисе Zoom, передает Обозреватель. Запись была обнародована в Facebook еще 29 мая, но огласку она получила только сейчас (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы). Третьякова думала о том, каким должен быть справедливое распределение социальных выплат в государстве, и кто заслуживает денежную помощь. Что сказала Третьякова Дети “низкого качества” “Когда…

Read More