Актуально В Україні Новини 

Зеленський знайшов чат далекобійників і пригрозив “засранцям”

Президент Володимир Зеленський пригрозив наслідками далекобійникам і власникам вантажівок, які намагаються обійти зважування машин за допомогою соцмереж і руйнують нові дороги. Джерело: відео, записане Володимиром Зеленським Пряма мова: “Ми тут робимо велике будівництво – будуємо тисячу доріг, думаємо, як усе в цьому році встигнути, де взяти гроші. І вже багато доріг побудували. Я не знав, що є така проблема, як зберегти дороги. Чому? Тому що є різні машини, різні водії, перевантажені – вони їдуть. У них своя робота, їм все одно, що держава витрачає на один кілометр державних доріг приблизно 1…

Read More
Новини У росії 

«Это личная духовная история»: Оксана Марченко призналась, почему захотела, что бы Путин крестил ее дочь

Жена скандального украинского политика, знаменитая телеведущая и журналистка Оксана Марченко прокомментировала свое решение взять в кумовья главу России Владимира Путина. Об этом она рассказала во время интервью «Стране». Отметим, знаменитость в начале своего объяснения указала, что она разделяет личные отношения с людьми и политику. При этом указала, что это именно она хотела, что бы ее дочь крестил лидер Кремля. «Попросила мужа обратиться с просьбой к Владимиру Владимировичу, чтобы он покрестил нашу дочь», – отметила Марченко. После этого Оксана указала, решение выбрать Путина крестным для своего ребенка – было личной духовной историей. При…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Премьер Шмыгаль заговорил о тотальном карантине в Украине. ВИДЕО

Возвращение к тотальному карантину в Украине может повлечь катастрофические последствия. Поэтому страна будет использовать модель адаптивного карантина. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, передает РБК-Украина. Также премьер в интервью телеканалу “Перший Захидный” отметил, чтобы не получить такую волну, как в Италии и Испании, надо принимать меры. “Полный карантин он разрушает экономику и может привести к более тотальным последствиям”, – заявил он. Отметим, на прошлой неделе в Украине был установлен ряд антирекордов по коронавирусу. В связи с этим Минздрав заявил, что будет инициировать усиление контроля карантина. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Минобразования не исключают, что онлайн-школа продолжится с сентября

С начала сентября текущего года Министерство образования и науки Украины собирается продолжить проект «Всеукраинская школа – онлайн». Вместе с тем, по сегодняшний день нет информации о том, в каком именно формате будет продолжаться этот проект. Об этом заявила в комментарии «РБК-Украина» исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий. В том числе, высокопоставленная чиновница пояснила, что пока нет решения о переходе на дистанционное обучение с 1 сентября. «Что будет с эпидемиологической ситуацией и будет ли вторая волна эпидемии в августе-сентябре – увы, но мы этого сейчас сказать не можем. Мы в настоящее…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

50% украинцев не доверяют президенту Зеленскому. Результаты опроса

За год президентства Владимира Зеленского рейтинг доверия к нему украинцев существенно обвалился. Сейчас главе государства не доверяют 50% населения. Об этом заявила председатель правления Украинского института социальных исследований им. А. Яременко Ольга Балакирева, пишет Обозреватель. По ее словам, баланс доверия президента Украины за год с позитивного +34,1% опустился до негативного -8,9%. “После избрания держался позитивный баланс доверия. Ситуация начала изменяться в январе, и, как вы видите, уже на фоне коронавируса наши последние замеры в мае и июне показали изменение этого баланса. И сейчас баланс доверия негативный”, – отметила Балакирева. Она уточнила,…

Read More