Актуально В Україні Новини 

40 дней карантина: правительство приняло жесткое решение в связи с распространением COVID-19

Из-за обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине продлены карантинные мероприятия до 31 июля 2020 года. Такое решение вызвано увеличением случаев заболеваемости, а также неоднократно зафиксированными случаями несоблюдения санитарных норм. О том, какие ограничения продолжают действовать, сообщает издание СЕГОДНЯ. “За неделю, с 10 по 17 июня, в стране коронавирусну инфекцию обнаружили у 4853 человек, это наибольшее число за все время пандемии в Украине, – подчеркнул премьер. – Ослабление карантинных мероприятий многие восприняли как отмену карантина, и мы, соответственно, имеем сегодня первые печальные результаты. Вирус никуда не исчез и…

Read More
В Україні Відео Новини 

Кива выступил с угрозами в адрес националистов: “Вы мертворожденный продукт без шансов выжить”

Скандально известный нардеп заявил, что украинские националисты шлют ему проклятья, поскольку “не хотят установления мира в Украине, а зарабатывают на войне”. Народный депутат Украины, член фракции “ОПЗЖ” Илья Кива выступил с обращением в адрес украинских националистов, в котором прямо обвинил их в проблемах страны. Видео обращения он опубликовал на своей странице в “Фейсбук”, информирует Диалог.UA. По словам скандально известного политика, это началось, когда была создано “гражданское движение” “Патриоты – За жизнь”. Кива сообщил о “проклятьях”, получаемых от националистов, и утверждает, что их действия “противоречат установлению мира и стабильности в Украине”. “Сегодня…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Больницы Закарпатья переполнены: ситуация с COVID-19 ухудшается

Больницы Закарпатья, принимающие больных коронавирусом, переполнены. Об этом заявил главврач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк на брифинге в понедельник, 22 июня, передает Корреспондент. “Ухудшение эпидситуации привело к резкому увеличению госпитализированных больных, в первую очередь, увеличилось количество больных с тяжелым течением. Во всех больницах первой волны, то есть Ужгорода, реанимационные отделения переполнены. Потому что увеличение количества больных приводит к тому, что не все вовремя обращаются, особенно с участков, и часто больные попадают уже в тяжелом состоянии”, – сказал Поляк. По его словам, COVID-19 требует продолжительного времени на лечение – около трех недель,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Пойдут ли дети 1 сентября в школу: что говорят власти?

Всех без исключения родителей и школьников в Украине интересует один вопрос: вернут ли прежнюю систему образования в стране? Судя по информации, исходящей от Кабинета министров Украины, нет, не вернут. Первый звонок на 1 сентября, праздничная линейка, привычные уроки и переменки, выпускные и прочие школьные мероприятия останутся в прошлом. Эпидемия коронавируса внесла свои глобальные коррективы в организацию жизни школьников и студентов. Так, новая программа, составленная Кабинетом министров Украины содержит пункты об организации дистанционного обучения в учебном году 2020-2021, а также о проведении ВНО в онлайн формате. На сегодняшний день большинство экспертов…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинский канал собрался транслировать концерт с российскими звездами: разгорается скандал

Участники концерта, который покажут на 112 канале, несут угрозу безопасности страны Украинский телеканал “112 Украина” анонсировал трансляцию телемарафона, который будет проходить в Кремле “День почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне”. Среди участников марафона были заявлены Лев Лещенко, Стас Пьеха, Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Олег Газманов, Николай Басков, Диана Арбенина, Би-2, Кубанский казачий хор и другие российские артисты. Стоит отметить, что большинство участников были признаны угрожающими национальной безопасности Украины в связи с поддержкой аннексии Крыма. Как сообщает издание “Детектор медиа”, в концерте также приняла участие Тамара Гвердцители. Выяснилось, что запись концерта…

Read More