Актуально В Україні Новини У світі У США 

Украина получит от США 100 тысяч долларов для борьбы с паводками

Власти Соединенных Штатов Америки приняли решение выделить средства на борьбу с паводками на западе Украины. В данном случае речь идет о помощи на сумму 100 тысяч долларов. Об этом сказано в сообщении, распространенном на Facebook-странице американского посольства. По данным дипломатического ведомства, США поддерживают Украину во время наводнений на западе страны. «При помощи USAID американский народ предоставит очередное финансирование в размере 100 тысяч долларов для поддержки Украины в борьбе с этой гуманитарной катастрофой», – сказано в сообщении. Также отмечается, что США собираются сотрудничать с правительством Украины с целью обеспечения быстрого и эффективного использования…

Read More
В Україні Новини 

“Страх потеряли!” Аваков “призвал” украинцев думать головой

Министр внутренних дел Украины заявил, что украинцы перестали считать пандемию COVID-19 опасной и это может привести к катастрофическим последствиям. Об этом он сказал в прямом эфире “Свободы слова” с Савиком Шустером. Он призвал людей “думать головой” и надевать маски, передает Обозреватель. “Все почему-то перестали бояться, привыкли к цифрам, что по 30 человек в день умирает – никому уже от этого не страшно. 1100 сегодня, завтра будет 1500, послезавтра – 2000. Потом больницы не справятся и обвалятся! Тогда будет по 500 человек погибать, не дай бог. Тогда все скажут “Ой!”. Так это…

Read More
Актуально В Україні Новини 

МАЗУР, ПОТАП, БІЛИК І ТІНА КАРОЛЬ: КОГО НАГОРОДИВ ЗЕЛЕНСЬКИЙ ДО ДНЯ КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ

Алла Мазур нагороджена орденом княгині Ольги ІІ ступеня. Президент Володимир Зеленський 27 червня до Дня Конституції підписав указ про відзначення державними нагородами, зокрема, одним з вищих орденів України – князя Ярослава Мудрого, державних і громадських діячів, видатних особистостей науки, культури та спорту. Про це повідомляє пресслужба глави держави. Як сказано у документі, видатних українців нагородили за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення, багаторічну сумлінну працю. Так, один з вищих орденів України – князя Ярослава Мудрого V ступеня отримали вісім осіб: …

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Добкин уверен, что сможет повторить на выборах в Киеве свой харьковский успех 2005-го года

Экс-народный депутат и бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин в интервью телеканалу «Наш» подтвердил свои намерения, озвученные ранее, принимать участие в выборах мэра Киева в октябре этого года. При этом Михаил Добкин подчеркнул, что он не видит абсолютно никаких проблем с тем, что у него, как показывают последние социологические опросы, слишком маленький процент поддержки среди киевлян, по сравнению с действующим мэром Киева Виталием Кличко. По сломам экс-нардепа, уверенности ему придает его успешное прошлое. Когда он баллотировался в мэры Харькова в 2005 году, то рейтинг на тот момент действующего мэра Харькова…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Транспорт, спортзалы и детсады: что закроют в 13 проблемных регионах

Санитарные врачи в регионах уже готовят соответствующие рекомендации   К ужесточению карантина в Украине готовятся в 13 регионах, которые не отвечают критериям адаптивного карантина. Ограничения могут затронуть общественный транспорт, спортзалы и детсады. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. По его словам, показатели, которые прописаны в постановлении Кабинета министров об адаптивном карантине, превышены в 13 регионах. “Это и западные области и город Киев. Поэтому будут соответствующие представления от главных санитарных врачей областей на региональные комиссии по ЧС, которые уже будут принимать решение об ужесточении карантинных мер на территории того…

Read More