Актуально Аналітика В Україні Новини 

Новый президентский рейтинг Украины: в опросе впервые появился Медведчук

В новом президентском рейтинге Украины от КМИС появился нардеп Виктор Медведчук, у которого оказалось достаточно большое количество поклонников. При этом в опросе на третьем месте оказался Игорь Смешко. 5 июня, в Сети появились результаты опроса Киевского международного института социологии о новом президентском рейтинге Украины. Отмечается, что у нардепа Виктора Медведчука достаточно много поклонников. При этом в опросе на третьем месте оказался Игорь Смешко. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на новый опрос КМИС. Отмечается, что опрос проводился с 26 по 30 апреля. В нем приняло участие 1507 респондентов, статистическая погрешность 2,6%.…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Соцопрос: почти половина украинцев считают русский язык историческим достоянием своей страны

На сайте Киевского международного института социологии (КМИС) провели опрос мнения граждан Украины, в соответствии с которым примерно половина наших соотечественников считают, что русский язык – это историческое достояние, поэтому его нужно развивать. При этом, если верить достоверности данного исследования, примерно в два раза меньше украинцев считают, что язык страны-агрессора вовсе не является угрозой независимости. Таким образом, 48,8% опрошенных украинцев уверены, что русский язык является историческим достоянием Украины, заслуживающим на развитие, а 27% из них – что он угрожает независимости Украины. Данный опрос был проведен 26-30 апреля среди 1,5 тыс. совершеннолетних респондентов на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский предлагает легализовать частные армии

Зеленский назвал опасным один из нынешних законопроектов о ЧВК Президент Владимир Зеленский выступает за подготовку законопроекта о частных военных компаниях в Украине. По его мнению, к его разработке следует привлечь ветеранов. Об этом он заявил на заседании Консультативного совета по делам ветеранов, передает пресс-служба президента. По словам Зеленского, Консультативный совет по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины может присоединиться к наработке законопроекта о частных военных компаниях. “Есть два проекта закона о частной армии, которые не зарегистрированы в парламенте. В одном из них не предусмотрено никаких ограничений. Это законопроект о…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Юморист Данилец: даже фашисты не запрещали говорить по-русски

Ни советские власти, ни гитлеровцы не запрещали украинцам свободно говорить по-русски или по-украински. Об этом в эфире 112 Украина заявил юморист Владимир Данилец. “В Украине такого никогда не было, чтобы запрещали говорить на том или ином языке. Даже фашисты не запрещали говорить по-русски или по-украински. Нам все время рассказывают, какой плохой был СССР. А вы еще хуже – забираете у людей даже язык. Не даете слушать музыку, какую хотят, не слушать юмор, артистов своих гнобите, выгоняете из страны. Внедряете в украинский язык какие-то странные, никому непонятные слова. Квоты нужны только…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

ЗЕЛЕНСЬКИЙ ЧИ ПОРОШЕНКО: ОПИТУВАННЯ ПОКАЗАЛО, ЗА КОГО Б ЗАРАЗ ПРОГОЛОСУВАЛИ УКРАЇНЦІ НА ВИБОРАХ

Як і раніше, більшість українців підтримує Зеленського. Якби вибори президента України відбулися наприкінці квітня, 40,9% громадян проголосували б за чинного главу держави Володимира Зеленського. Водночас, 15,7% українців віддали б свої голоси за п’ятого президента Петра Порошенка.  Про це йдеться в опитуванні Київського міжнародного інституту соціології, проведеного у квітні-травні 2020 року. Згідно з опитуванням, лідера партії “Сила і честь” Ігоря Смешка – 9,2% готові підтримати тих, хто визначився з вибором.  Наступним у рейтингу є співголова фракції “Опозиційна платформа – За життя” Юрій Бойко, за якого б  проголосували 8,9% опитаних. Лідерку ВО…

Read More