В Україні Новини 

Религия и языковой вопрос: в «Слуге народа» дали понять, что первым дело хотят пересмотреть

Украинский политолог и блогер Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, «слуга народа», изъявивший желание баллотироваться в мэры Киева, Александр Ткаченко заявил о «намерении в должности министра культуры провести консультации по языку, религии, истории и так далее. По словам политолога, иными словами, «новые лица» уже дали четкий намек, что будут уничтожать наш язык, религию, пересматривать историю. Все как во времена Януковича. Тогда тоже, когда регионалы пришли к власти, первым делом взялись не за экономику, а за культурные, исторические ценности, то есть то, что больше всего беспокоит Россию. Андрей Смолий…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Татьяна Бахтеева не советует вакцинироваться от коронавируса. И вот почему

На сегодняшний день в мире еще нет клинически апробированной вакцины от Covid-19 эффективность и безопасность которой, была бы стопроцентно подтверждена. Ученные всего мира работают над созданием такой вакцины. Но говорить о завершении научных исследований в этом направлении пока еще рано. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины — From-UA рассказала Голова Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева. По словам нашей собеседницы, вакцина — это надежный метод защиты от очень многих инфекционных болезней, и это никто не может отрицать, потому что человечество…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«С учетом позиций всех граждан»: Разумков рассказал о своем видении закона об украинском языке

Ныне действующий закон «Об особенностях функционирования украинского языка как государственного» нужно пересмотреть так, чтобы в нем была учтена позиция всех граждан нашей страны. Об этом сегодня во время брифинга в кулуарах Верховной Рады заявил председатель парламента Дмитрий Разумков. «Касаемо того, каким должен быть тот или иной закон, то с ним должны быть согласны все граждане Украины вне зависимости от того, какой для них язык является родным. С моей точки зрения, некоторые вопросы должны быть приемлемыми для всех. Речь не идет об экономике, где любая мера будет устраивать большой или малый бизнес:…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Карантин в Украине могут продлить

В Минздраве допускают продление карантина после 22 июня с ослаблениями Некоторые ограничения в Украине могут быть продлены и после завершения пятого этапа выхода из карантина 22 июня. Решение будет приниматься на основе динамики заболеваемости. Об этом в эфире “Украина 24” сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко. Он напомнил, что карантин в Украине продлится еще 3 недели, до 22 июня. “Это 100%. После этого будем смотреть, как смягчения с 10 и 15 июня будут влиять на ситуацию”, – отметил Ляшко. В зависимости от динамики заболеваемости карантинные ограничения могут быть продлены со смягчениями.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

КСУ просят отменить амнистию участников Майдана

Конституционный суд получил обращение от 50 нардепов Народные депутаты просят Конституционный суд отменить закон, которым запрещается уголовное преследование участников Майдана. Обращение инициировали депутаты “Оппозиционной платформы – За жизнь”. Об этом сообщает пресс-служба КСУ. Сообщается, что сегодня в КСУ поступило представление 50 народных депутатов. Они просят проверить закон об амнистии участников Майдана на соответствие Конституции Украины. “Авторы ходатайства просят суд признать оспариваемый закон таким, который не соответствует Конституции Украины”, – говорится в сообщении. Отметим, обращение инициировали депутаты от ОПЗЖ, под ним также стоят подписи внефракционных и представителей других фракций. Данный закон запрещает…

Read More