Новини У світі 

У сына Лукашенко обнаружены 840$ млн в Швейцарии: лидер Беларуси намерен поговорить с Путиным

Из России и Польши вбрасывается фейковая информация о Лукашенко и его семье. Это говорит о вмешательстве определенных сил в президентскую предвыборную гонку в Беларуси. Глава государства обвиняет в тиражировании неправдивой информации российские Telegram-каналы и намерен обсудить этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил президент белорусского государства Александр Лукашенко, передает Белта. По словам главы Беларуси, информация о том, что у его сына Виктора Лукашенко найдено 840 миллионов долларов на банковских счетах в Швейцарии, не соответствует действительности. “Направьте туда по дипломатическим каналам письмо: кто хочет забрать эти деньги, пусть немедленно…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Кабмине допускают повторную остановку общественного транспорта

Решение об остановке транспорта в Киеве зависит от местных властей Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не исключает, что в некоторых регионах могут снова остановить общественный транспорт. Однако все будет зависеть от загруженности койкомест в больницах, темпов прироста больных и ряда других показателей. Об этом премьер заявил в интервью BBC News Украина. “Есть рост количества больных. Относительно закрытия транспорта – это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться к закрытию транспорта”, – отметил он. Шмыгаль также добавил, что решение о…

Read More
В Україні Новини 

До 8 788 гривен в месяц: кому и за что государство добавит денег с 1 июля

Из-за роста прожиточного минимума с 1 июля украинцам пересчитают размер некоторых выплат Так, в настоящее время прожиточный минимум для трудоспособных лиц составляет 2 102 грн, а с 1 июля он вырастет до 2 197 грн. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского центра занятости, передает Укринформ. Поскольку максимальная помощь по безработице рассчитывается в процентном соотношении от среднего дохода за последние шесть месяцев работы и не может превышать сейчас четыре прожиточных минимума, то ее сумма составляет 8 408 грн. Следовательно, с 1 июля максимальный размер пособия по безработице составит 8 788 грн…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

В парламент проходят четыре партии, в лидерах “Слуга народа” – 29,7% и ОПЗЖ – 19,2%, – опрос RTS

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшие выходные, то в парламент прошло бы четыре партии. Об этом говорится в опросе общественного мнения компании RTS (“Роботизированные телесистемы”), передает Интерфакс-Украина. По результатам исследования, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшее количество голосов было бы отдано за партию “Слуга народа” (Д. Арахамия, А. Корниенко, Р. Стефанчук) – 29,7%, “Оппозиционную платформу – За жизнь” (Ю. Бойко, В. Рабинович, В. Медведчук) – 19,2%, “Европейскую солидарность” (П. Порошенко, А. Парубий, И. Геращенко) – 14,7% и “Батькивщину” (Ю. Тимошенко, С. Тарута) – 9,3%. Другие партии…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Про кризис з гумором 

Під час карантину низка олігархів літали Україною і за кордон – Схеми

Під час карантину, який закрив небо та кордони для більшості українців, деякі українські олігархи і політики продовжували здійснювати перельоти на приватних літаках і чартерах як Україною, так і за її межі. Джерело: розслідування програми “Схеми” (проєкт Радіо Свобода і телеканалу “UA:Перший”) Деталі: Серед тих, для кого працювали аеропорти, журналісти зафіксували Віктора Медведчука та Вадима Новинського, Валерія Хорошковського, Олександра Ярославського, Ігоря Коломойського і Геннадія Боголюбова. Повідомляється, що дозволи на перельоти вони отримували від кількох держустанов – зокрема, від Державіаслужби та СБУ. 5 червня журналісти зафіксували, як в аеропорт “Бориспіль” із Вільнюса прилетів позафракційний народний депутат Вадим…

Read More