В Україні Новини 

В Украине появятся новые воинские звания: список

Рада одобрила соответствующий закон во втором чтении В Украине появятся новые воинские звания. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект №2247. Об этом сообщает РБК-Украина. За документ проголосовал 291 парламентарий. Нардепы одобрили его без обсуждения. Закон изменяет и дополняет Устав внутренней службы Вооруженных сил Украины, Дисциплинарный устав ВСУ, Строевой устав ВСУ, Устав гарнизонной и караульной служб ВСУ и закон “О воинской обязанности и военной службе”. Новые звания устанавливаются в соответствии с воинскими званиями, принятыми в ведущих странах-членах НАТО. Теперь в армии будут такие звания: полковники, капитаны 1 ранга, бригадные…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Бахтеева: Антиреформа Супрун стала раковой опухолью для Украины, ее нужно срочно отменить

К сожалению, псевдомедреформа абсолютно неприемлема для Украины. Об этом интернет-изданию Новости Украины — From-UA рассказала Голова Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева. Комментируя введение второго этапа медицинской реформы в Украине, наша собеседница отмечает, что ее модель полностью соответствует британской модели реформы здравоохранения, которая уже в течение первого года, с начала ее введения, была отменена и не нашла поддержки у британцев, потому что была абсолютно безрезультативной, некачественной, и лишала население возможности получать даже маломальскую медпомощь. «Супрун сюда приехала, имея два гражданства, что не соответствует законодательству Украины,…

Read More
В Україні Новини 

СМИ: Зеленский «сбежит» на дачу Хрущева, уже готовят вертолетную площадку. ФОТО

В ближайшие выходные президент Украины Владимир Зеленский будет отдыхать недалеко от Мелитополя и Кирилловки. Как стало известно сайту МВ из собственных источников, на Бирючем (конец Федотовой косы в Кирилловке, но территориально уже Херсонская область) во всю готовятся к визиту В. Зеленского. Приводят в порядок “президентскую дачу”, обустраивают вертолетную площадку, пишет mv.org.ua. Если вы не знали, то резиденция президента на Бирючем располагалась еще со времен Никиты Хрущева. Он, собственно, превратил этот заповедник в «заповедно-охотничье» хозяйство. Специально для генсека на Бирючем построили дачу, но приехал на остров он всего лишь один раз. Но…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Названо масштаби знищеного лісу через видобуток бурштину

6 тисяч втрачених гектарів лісу – такий масштаб екологічного лиха називають сумарно працівники Волинського, Житомирського, Київського та Рівненського обласних управлінь лісового та мисливського господарства. Про це повідомляє у своєму матеріалі “Україна безпорадна проти “бурштинової мафії” сайт телеканалу 24. За словами екологів, у регіоні видобутку бурштину вже давно настала екологічна криза, яку держава все ще не почала вирішувати. “Проблема в тому, що нелегальні копачі не дотримуються елементарних правил і технологій, вимиваючи бурштин мотопомпами, що призводить до руйнування дренажних каналів підземних вод”, – говорить у матеріалі еколог Петро Тєстов. “Там є такі землі,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«В армию приходит п*здец». Приказано сократить 10% личного состава, – Бирюков

В подразделениях украинской военной авиации идет массовое сокращение штатов — предписано сократить 10% личного состава. Об этом в Facebook сообщает экс-советник министра обороны Украины Юрий Бирюков. «Тихо ступая лапками, плавно входя в повседневную жизнь — в нашу армию приходит п*здец. В общем, помните, у нас с 2014 года начала развиваться армия и мы стали ею гордиться? В общем, помните, сначала было совсем-совсем плохо, но потом, пусть и со скрипом и проблемами, но армия стала похожа на армию? А теперь все подразделения авиации заняты сокращением штатов. В знакомой авиационной бригаде распоряжением сокращена эскадрилья. Так вот,…

Read More