В Україні Новини 

В Крыму обнаружили большие запасы пресной воды

Исследователи из Севастопольского государственного университета и НИИ сельского хозяйства Крыма РАН обнаружили в Крыму подземные большие запасы пресных вод с помощью уникальной методики поиска. В перспективе эту методику можно будет использовать для отбора воды вблизи городов и сел полуострова. Об этом сообщается на сайте СевГУ. Ученые в течение двух лет исследовали два подземных высокотемпературных очага в крымских горах, где происходит формирование напорных подземных пресных вод. Исследователи установили, что по сети тектонических разломов на глубинах 900-1100 м происходит миграция больших объемов высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80-850 градусов Цельсия. На…

Read More
В Україні Новини 

Ярош заявил о создании новой государство-защитной, внепартийной, военно-патриотической организации

Экс-лидер Правого сектора, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Дмитрий Ярош написал в Facebook пост, в котором признался, что он не хочет быть президентом, депутатом, чиновником. Он понял, что это не его. Дмитрий Ярош отмечает, хочется просто жить в украинском государстве и хочется, чтобы его дети, внуки и правнуки жили в нем, чтобы наше могучее и процветающее государство существовало в веках и конкурировало на международном поле, чтобы Украина с факта превратилась в фактор геополитики. По словам Яроша, понимая все внешние и внутренние угрозы, командуя своими собратьями на восточном фронте и помогая Вооруженным силам…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев оштрафуют за “плохую” музыку, закон уже в Раде

В Верховной Раде предложили ввести новые ограничения в общественном транспорте. Как сообщает Politeka.net, в парламенте зарегистрировали законопроект “О запрете акустического насилия в транспорте”. Детали инициативы рассказали в эфире телеканала “Украина 24”. Согласно документу, в общественном транспорте могут запретить любую музыку – слушать можно будет исключительно в наушниках. По мнению авторов, это позволит избежать конфликтов между водителями и пассажирами, которым не нравится та или иная песня. Как предлагают депутаты, следить за соблюдением музыкальных правил в маршрутках будет полиция. Водителей, которые таки решат включить свою музыку, предлагают наказывать штрафами от 850 до…

Read More
В Україні Відео Новини Столиця 

Родину-Мать в Киеве превратили в символ ЛГБТ: опубликовано видео

В Киеве к монументу Родине-Матери на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне прикрепили флаг ЛГБТ-сообщества. Его закрепили на меч при помощи квадрокоптера. Соответствующее видео опубликовано на странице KyivPride в Facebook 21 июня. “Родина-Мать за равенство для всех! Большой ЛГБТ-флаг сегодня развивается над всем Киевом. Продолжение следует…”, – сказано в сообщении. Флаг ЛГБТ вывесили на Родину-Мать в Киеве Facebook KyivPride Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве 23 июня 2019 года состоялся Марш равенства “КиевПрайд” в поддержку ЛГБТ-сообщества. На время проведения мероприятия в столице ограничивали движение по центральным улицам. По данным организаторов, в…

Read More
В Україні Новини 

“Отчаяние и мука, боль”: что больная COVID-19 Зеленская сказала медикам

В международный День медицинского работника супруга президента Украины Елена Зеленская поздравила украинских медиков. Как написала она в Facebook, люди в белых халатах первыми встречают в этом мире каждое новую жизнь и делают все возможное, а иногда – и невозможное, чтобы эту жизнь сохранить. Первая леди подчеркнула, что медики, это люди, которые за свою жизнь становятся свидетелями сотен историй, в которых зачастую отчаяние и мука, боль. “Сегодня хочу поблагодарить вас лично, искренне, от всего сердца. Я знаю, что мое здоровье – в надежных руках. Заглянув в ваши сосредоточенные глаза, сразу чувствуешь себя…

Read More