В Україні Відео Новини 

Каждый 30-й умирает: Ляшко раскрыл устрашающую статистику госпитализации с COVID-19. ВИДЕО

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в Украине наблюдается значительный рост количества госпитализаций пациентов с коронавирусом. По загруженности коек показатель госпитализаций вырос с 10 до 17%. Об этом чиновник сказал во время пресс-брифинга в Киеве, передает Страна. “Мы мониторим загруженность коек. Наша динамика – от 2,5 тысяч до 3,5 тысяч – это от 10% до 15-17%. В больницах первой волны около 25 тысяч коек готовы к приему больных. Но в последние дни значительно растет количество госпитализированных: раньше у нас было до 100 госпитализаций в сутки, сегодня зафиксировали 190. Ежедневно…

Read More
В Україні Новини 

Неслыханная щедрость: МВД получит из Фонда по борьбе с коронавирусом 2,6 млрд грн

Бюджетный комитет Верховной Рады согласовал выделение 2,6 млрд грн на выплаты МВД из Фонда по борьбе с коронавируса. Об этом сообщила депутат от фракции “Голос” Александра Устинова, передает Обозреватель. По ее словам, против голосовал народный депутат Владимир Цабаль, 2 члена комитета воздержались и 16 проголосовали “за”. Впрочем, это еще не значит, что МВД получит деньги. Это решение еще должна рассматривать Верховная Рада и не факт, что она его поддержит. Сколько кому собираются дать денег Устинова опубликовала таблицу с финансово-экономическими расчетами МВД относительно потребностей в дополнительных средствах: Нацгвардия – 125,1 млн грн;…

Read More
Актуально В Україні Новини 

С понедельника в Украине будет ужесточен контроль над карантином

Начиная со следующей недели в нашей стране будет ужесточен контроль за соблюдением карантина. Более детально об этом после заседания правительства в пятницу, девятнадцатого июня, заявил Максим Степанов, возглавляющий Министерство здравоохранения Украины. Согласно мнению Степанова, для того, чтобы не допустить в Украине такого сценария, как был в Испании, или Италии, необходимо вернуться к наложению штрафов за нарушение карантина в Украине. Цитата из заявления Степанова: «Мы имеем Госпродпотребслужбу и Национальную полицию. Мы урегулировали наложение штрафов за нарушение карантина. Мы считаем, что с понедельника эти два органа должны более жестко реагировать. Мы не…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Ягідний сезон провалився? Чому полуниця в Україні по 100 грн

В Україні у розпалі ягідний сезон, однак придбати полуницю, першу ягоду літа, не так легко. Полуниці трапляються несмачні та водянисті, а їхня ціна заледве опустившись до 80 гривень за кілограм знову підскочила до 100. Біля однієї з яток, де продають полуницю, жінка обурюється, що ягоди дорогі – по 95 гривень – і проходить повз. Продавчиня зважує полуницю іншому покупцеві й пояснює, що в закупці ягода всього лише на 15 гривень дешевша, хіба це заробіток? То чому у розпал ягідного сезону так важко знайти смачну полуницю за прийнятною ціною? На додаток,…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский, Шмыгаль, Тимошенко: не все в украинском политикуме решили поддержать Порошенко в связи со смертью отца

Соболезнования пятому президенту Петру Порошенко уже высказали канцлер Германии Ангела Меркель, лидер Турции Реджеп Эрдоган, премьер Хорватии Андрей Пленкович, Дональд Туск от Европейской народной партии, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн и другие лидеры цивилизованного мира. Эту информацию подтверждает и авторитетное BBC. Комментируя информацию, известный политический аналитик Павел Нусс пишет на своей странице в Facebook, ни Владимир Зеленский, ни Денис Шмыгаль, ни Юлия Тимошенко и ряд других так называемых «украинских» политиков и руководителей страны не выразили соболезнования президенту Порошенко в связи с смертью его отца. Сложилось впечатление, что была четкая команда с Банковой никому…

Read More