Актуально Новини У світі 

Алкоголь и кофе продлевают жизнь – ученые

Состояние людей, полностью отказавшихся от этих напитков, оказалось хуже тех, кто их употреблял. В Калифорнийском университете ученые обнаружили положительное влияние кофе и алкоголя на продолжительность жизни. Об этом сообщает UCI Mind. Специалисты провели длительное исследование и обнаружили неожиданное влияние алкоголя и кофе. В исследовании под названием 90+ Study приняли участие более 1,6 тысячи человек. Каждый из группы добровольцев проходили медицинское обследование раз в шесть месяцев начиная с 2003 года. Их обследовали с помощью неврологических и нейропсихологических тестов. Также участники исследования выполняли когнитивные и физические задачи. Специалисты собрали информацию о питании, физических нагрузках,…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Все захваченные моряки назвали себя военнопленными

Двое раненых украинских моряков сегодня также заявили о своем статусе военнопленных. Все украинские моряки, которые были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива заявили следствию, что являются военнопленными. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook. “По состоянию на 27 декабря все 24 военнопленных украинских моряка заявили следствию, что являются военнопленными. Оставшиеся два раненых моряка Андрей Эйдер и Андрей Артеменко заявили об этом сегодня”, – написал он. Источник: https://korrespondent.net/

Read More
В Україні Новини 

В Черновцах в промышленных объемах изготавливали поддельную икру

Найти и заблокировать деятельность мошенников удалось после отравления местного жителя. В Черновцах правоохранители разоблачили подпольный цех по производству поддельной черной и красной икры. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Черновицкой области. Расследование полицейские начали после обращения местного жителя, который пожаловался, что неизвестные на одном из рынков Черновцов продали некачественную икру под брендом известной марки. Из-за употребления этого продукта он отравился. “Правоохранители выяснили, что черновчанин развернул на территории Черновцов производство контрафактной икры… Смесь дешевого сырья и некачественной икры мужчина расфасовывал в упаковки с логотипами известных…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини У росії У світі 

Россия запретила украинских товаров на $500 млн

Общий импорт из Украины в Россию в прошлом году составил 4,912 миллиарда долларов, доля запрещенных товаров составила около 470 млн. Минестерство экономического развития России оценило попавшие под новый запрет на импорт украинских товаров в 510 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития РФ в субботу, 29 декабря. В 2017-ом импорт по этим товарам составил 468,9 миллиона долларов, уточняется в сообщении. Общий импорт из Украины в Россию в прошлом году составил 4,912 миллиарда долларов. “Ввоз санкционных товаров (дополнительно запрещенных в 2018 году) с Украины в Россию за 2018 год…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Гройсман обманул депутатов с бюджетом-2019 – СМИ

Депутаты мажоритарщики согласились проголосовать за бюджет на следующий год при определенных условиях, которые, по данным СМИ, премьер выполнил лишь на 20%. Премьер-министр Владимир Гройсман не выполнил в полной мере договоренности с нардепами-мажоритарщиками, которые согласились проголосовать за бюджет на 2019 год в обмен на субвенции на их округа. Об этом в субботу, 29 декабря. пишет Экономическая правда, ссылаясь на источники.  “Во время голосования за бюджет на 2019 год в ночь на 23 ноября мажоритарщики договаривались с Гройсманом и другими членами правительства, что поддержат этот законопроект только при условии выделения на их округа…

Read More