Корисне Різне 

Рік Жовтої свині 2019: як загадати бажання, аби воно точно збулося

Новорічна ніч – магічний час, якнайкраще підходить, аби попросили про те, чого вам так давно хотілося. Та не поспішайте: фортуна дуже примхлива і посміхається тільки тим, хто звертається до неї правильно. Як обрати бажання? Не використовуйте формулювання типу: “нехай буде так”, “щоб стало чи з’явилося щось”, треба казати: “я радий, щоб маю це” і т. д. Треба чітко розуміти, про що просите, не обіцяйте нічого натомість здійснення бажання, не ставте умови і не використовуйте негативні порівняння. Дуже добре зважте всі наслідки того, що ваше бажання стане дійсністю. Дуже часто мрія здається…

Read More
Актуально Аналітика Новини У світі 

Экономист: вывод американских войск их Сирии – это хорошая новость для Украины перед Рождеством

Как передает replyua.net, известный экономический аналитик Михаил Кухар в своем блоге пишет о том, что очень даже может быть, что он не очень силен в вопросах геополитике, все же есть определенные мысли относительного того, что полный вывод американских войск их Сирии – это хорошая новость для Украины перед Рождеством. По мнению эксперта, нужно смотреть глубже, а не только на поверхности читать ту или иную новость. Вывод американских войск, потому что Украину в геополитическом диалоге РФ-США променяли на Сирию. Сирию Дональд Трамп отдал Турции и России, пусть что хотят теперь делают с ИГИЛ, посмотрим,…

Read More
Новини Різне 

София Ротару запросила гонорар, который в Украине не смогли оплатить: «Самая дорогая звезда»

Стало известно, сколько зарабатывает легендарная певица, народная артистка Украины София Ротару на новогодних корпоративах Так, стоимость выступления Софии Ротару в декабре составляет 100 тысяч екро, однако в новогоднюю ночь эта сумма удваивается. Следовательно, новогодний корпоратив с Софией Михайловной обойдется примерно в 200 тысяч евро. Таким образом, Ротару является самой дорогостоящей звездой в Украине. Однако, на украинском гастрольном рынке такая сумма пока является не только рекордной, но и практически «неподъемной», поэтому артистка на Новый год будет работать в Казахстане. Источник

Read More
Новини 

Поезд влетел в автобус с пассажирами: много пострадавших и погибших, кадры

По меньшей мере три человека погибли, свыше 20 пострадали в результате столкновения поезда и рейсового автобуса Пострадавших с травмами госпитализировали в ближайшие больницы. На данный момент все причины столкновения выясняются, а на месте аварии работают полиция и бригада скорой помощи. ЧП произошло на железнодорожном переезде Доне-Меджурово на юге Сербии, у города Ниш. Об этом сообщило в пятницу, 21 декабря, национальное телевидение Сербии. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рада изменила закон об украинском языке: готовьте кошельки

Верховная Рада сделала поправку в законе об украинском языке Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности решил убрать из законопроекта о государственном языке норму об уголовной ответственности, пишет Znaj. Про поправку рассказала заместитель главы комитета, депутат Ирина Подоляк. Народные депутаты внесли 2049 поправок в законопроект, большинство из них касались как раз уголовной ответственности. «Мы работали над поправками две недели каждый день. Уголовную ответственность из законопроекта убрали. Во-первых, было очень много поправок по изъятию этой нормы. Во-вторых, нужно понимать, что эта норма мертва — ее никто использовать не будет, скорее всего. В-третьих,…

Read More