В Україні Новини У росії У світі 

Крымские оккупанты отгородились от Украины 60-километровым забором. ФОТО

Оккупационная власть Крыма заявила, что закончила строительство сооружений протяженностью более 60 км с встроенными датчиками на админгранице с Украиной. Об этом сообщила так называемая служба ФСБ в Крыму, пишет российское издание ТАСС, передает УП. “Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка”, – говорится в сообщении оккупантов. РосСМИ пишут, что планирование и разработка заграждения начались в 2015 году, а полное окончание строительства и отладка аппаратуры – в декабре 2018 года. Рубеж сооружений состоит из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 км. Отмечается, что…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленский впервые рассказал об отношениях с Коломойским: «Никто об этом не знает»

Актер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью Дмитрию Гордону рассказал о формате отношений и том как познакомился с владельцем телеканала «1+1» Игорем Коломойским. «У нас с Коломойским бизнес-отношения, мы телевизионные партнеры. Раньше, как ты знаешь, у нас были отношения с «Интером», тогда Валерий Хорошковский был хозяином канала. Может, еще кто-то, но я как с владельцем с ним переговоры вел. Следующий этап нашей жизни – это отношения с «1+1», – рассказал Владимир Зеленский, передает Политека. Артист отметил, что до знакомства с Игорем Коломойским ему поступали предложения о сотрудничестве с каналом…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

”Ой Богдане! Нерозумний сину!” Чому пам’ятнику Хмельницькому не місце у центрі Києва

Чи прибрати пам’ятник Богдану Хмельницькому з Софійської площі у Києві? Одні вважають його національним героєм, який перший зробив Україну державою. Інші запевняють, що саме завдяки цій людині Україна потрапила в залежність від Росії на кілька століть. У Чернігові, наприклад, Хмельницького вже розвернули на 180 градусів, поставивши спиною до Москви. Детальніше — у матеріалі OBOZREVATEL. Шевченко критикував Хмельницького Один з відомих критиків Хмельницького — український поет Тарас Шевченко. Він вважав його винним у проблемах України, і був упевнений, що гетьман припустився трагічної помилки, уклавши Переяславську угоду із Росією. Шевченко присвятив цій темі…

Read More
В Україні Новини Школа виживання 

Весной украинцев ждет рост цен на продукты питания на 10-30%

Несмотря на значительный рост цен почти на все продукты питания в 2018 году, следующий год обещает очередное подорожание. Согласно прогнозам экспертов, в 2019 инфляция не остановится и не замедлится, а наоборот – будет прогрессировать огромными темпами. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал глава Союза украинского селянства Иван Томич, передает УНН. “Тенденция до апреля 2019 года, в целом на ближайшую перспективу, — динамика роста почти по всем продуктам питания”, — отметил он. По словам эксперта, в уходящем году продукты питания сильно подорожали. Например, хлеб вырос в цене на 20%. В будущем…

Read More
В Україні Новини 

Притула поставил украинцам «диагноз»

Украинцы по сегодняшний день продолжают оставаться «довольно примитивными как нация». Как передает replyua.net, об этом в интервью радио «Новое Время» заявил известный украинский ведущий и шоумен Серей Притула. «В обществе огромная проблема. Огромное количество людей, которые идут на выборы, вообще не понимают, чем занимается парламент: зону ответственности и сферу деятельности. По их мнению, если ты депутат, значит, ты должен решать любые вопросы, аж до лампочки в подъезде, если ты министр, ну так тем более – ты все должен решить. А если ты президент, ну тогда ты берешь, скажем, какого-то губернатора…

Read More