В Україні Новини У росії У світі 

«Я в ужасе и не знаю, где правда»: Гоша Куценко озвучил скандальное заявление о Крыме и Донбассе

Скандальный российский актер Гоша Гоша Куценко заявил о желании стать миротворцем между Россией и Украиной, в особенности в случае, когда на оккупированном Донбассе проливается кровь. Как передает replyua.net, такую точку зрения он озвуячил в интервью российскому проекту «А поговорить?». «Я выслушиваю российскую и украинскую сторону и нахожусь в ужасе, я не знаю, где правда», — сказал актер. При этом, по словам российского актера театра и кино, он очень расстроился, когда узнал, что попал в базу «Миротворца» и лишен возможности въехать в Украину для встречи с родственниками. «Я очень расстроился. Я вам…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Спасение от дефолта или “кредитный пузырь”. Что даст Украине очередной кредит от МВФ

В гонке Украины за кредитными деньгами МВФ наконец-то поставлена точка. Поздно вечером 18 декабря МВФ принял решение о выделении нашей стране очередного траншав размере 1,4 млрд долларов. Ранее обсуждалась сумма 1,4-1,9 млрд долларов, но в итоге МВФ остановился на нижней планке. В НБУ заявили, что рассчитывают на получение денег уже к 25 декабря. Напомним: этот транш Украина получит в рамках новой 14-месячной программы stand-by, которой в сентябре этого года заменили прежнюю программу на 17,5 млрд долларов EFF (она должна была закончиться в марте 2019 года). Формальное объяснение – stand-by дается странам,…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

В Госдуме решили, что «пострадавшим» священникам МП нужно давать гражданство РФ

В признанной нелегитимной в Украине российской Госдуме придумали способ, который поможет защитить священников, «пострадавших за веру в Украине». Как передает replyua.netсо ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил спикер законодательного органа Вячеслав Володин. По его словам, в Украине «грубо нарушается один из базовых конституционных принципов — свобода вероисповедования». К тому же, Володин считает, что «на священнослужителей Украины оказывается давление, проводятся обыски и допросы». В связи с этим спикер парламента страны-агрессора предположил, что депутаты подготовят законодательные инициативы по облегчению порядка получения «пострадавшими по религиозному признаку» украинцами российского гражданства. Более того, в Госдуме хотят…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Украина вышла на второе место в списке должников МВФ, обогнав Грецию

После утверждения новой программы с МВФ Украина поднялась на второе место в мире по долгам перед фондом, обогнав Грецию и почти сравнявшись с лидером рейтинга – Аргентиной. Такой вывод можно сделать, изучив данные этих стран на сайте Фонда. С учетом выделения обещанных 3,9 миллиардов долларов, долги Киева перед МВФ составят 14,1 миллиарда. У Греции, которая теперь на третьем месте, текущий долг – 11,6 млрд, а у Аргентины – 14,6. То есть, до места лидера антирейтинга должников нам осталось примерно полмиллиарда долларов. Если же учитывать только транш, обещанный в декабре – 1,4 миллиарда долларов…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украину пришел грипп-убийца: чем опасен и как защититься от болезни

В Украину пришел грипп, который в прошлом году в Америке унес 80 тысяч жизней. Специалисты говорят, что он особенно опасен для пожилых людей, сообщает Обозреватель. Пришли “Сингапур” и “Мичиган” “Сейчас у нас превалирует грипп H3N2, или “Сингапур”. В прошлом году в Америке от него погибло 80 тысяч человек, в основном пожилые люди”, – рассказала OBOZREVATEL завотделом респираторных и вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского Алла Мироненко. По ее словам, врачи ожидали именно этот вирус, поэтому наши граждане прививались и от этого штамма. “В Америке в прошлом году использовали…

Read More