Актуально В Україні Новини У росії У світі 

Гордон: «Если Турчинов полезет в Керченский пролив снова, Путин ему ответит»

Украинский журналист Дмитрий Гордон обратился к секретарю СНБО и подчеркнул, что его заявления выглядят глупыми и необдуманными. Как информирует replyua.net, ранее Александр Турчинов заявил, что украинские корабли снова пойдут через Керченский пролив. «Если Турчинов ещё раз полезет в Керченский пролив, то Путин ответит. Я хоть и не фанат России, но отрицать мощность их армии просто невозможно, а делать такие заявления, как Турчинов – глупо и необдуманно», – заявил Гордон. Напомним, что инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Российские пограничники задержали украинские корабли и весь экипаж. Через сутки указом президента Украины Петра Порошенко в стране…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко підписав закон про визнання ветеранів ОУН та УПА учасниками бойових дій

Президент України підписав закон «Про внесення змін до Закону України “Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» щодо посилення соціального захисту учасників боротьби за незалежність України у XX столітті» (№8519). Про це свідчить інформація на сайті Верховної Ради. У профілі законопроекту зазначено, що документ було повернуто з підписом від Президента 22 грудня. Верховна Рада України ухвалила законопроект №8519 шостого грудня. За це рішення проголосували 236 народних депутатів із 326, зареєстрованих у сесійній залі. Законом до переліку учасників бойових дій додаються особи, які брали участь у всіх формах збройної боротьби за незалежність України…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Томос – главная победа Украины, Путин больше не считает украинцев и россиян одним народом”, – Илларионов

Благодаря Томосу президент РФ Владимир Путин наконец осознал, что Украина потеряна, а украинцы и россияне – не один народ. Внимание на важное заявление Путина по Украине обратил его бывший советник, экономист Андрей Илларионов, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “ЛентаUA.net”. В минувший четверг, 20 декабря, президент РФ Владимир Путин дал большую пресс-конференцию, на которой сделал ряд весьма громких заявлений. Но главный спич, уверен Илларионов, касался Украины, а точнее получение ею Томоса и независимости от Москвы и РПЦ. Впервые президент РФ признал существование народа Украины и сделал это аж 3 раза. “Да, Путин говорит о…

Read More
Корисне Новини Різне 

Что нельзя делать на Новый год-2019: основные запреты сказочной ночи

Стоит помнить, что в эту новогоднюю ночь стоит окружить себя близкими и дорогими людьми, так как символ года — животное дружелюбное. Если у вас есть любимый пес, порадуйте и его вкусным лакомством. Ни в коем случае любимца нельзя обижать, иначе новая покровительница года затаит на вас злобу. Из рекомендаций все, далее информация о том, что нельзя делать на Новый год 2019. Что нельзя делать на Новый год 2019 Готовясь к новогодней ночи, возьмите на вооружение то, чего делать нельзя на Новый год 2019, дабы не рассердить символ года. Нельзя встречать…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Храмы всей Украины массово присоединяются к автокефальной ПЦУ, навсегда отрекаясь от Московского патриархата, – детали

Парафии во Львовской, Закарпатской и Винницкой областях практически синхронно отвернулись от Московского патриархата и официально перешли к Поместной Автокефальной Православной Церкви Украины. Во Львовской области в городе Жовква приход святых апостолов Петра и Павла Московского Патриархата официально присоединился к Поместной Автокефальной Православной Церкви Украины, передает “Диалог.UA”. Данное заявление прозвучало от настоятеля храма архимандрита Маркиана: “Сегодня, 22 декабря, приход святых апостолов Петра и Павла города Жовква присоединился к Поместной Автокефальной Православной Церкви Украины. Данное решение было принято на заседании Приходского совета во главе с настоятелем храма”. Также 21 декабря к независимой церкви Украины присоединился приход первомученика…

Read More