В Україні Новини Школа виживання 

На трассе Киев-Одесса орудует банда: «Забирают деньги и скрываются на грузовиках», фото

Банда разбойников напала на водителя на автодороге и ограбила Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Как стало известно, в четверг 13 декабря на 27 километре трассы «Киев — Одесса» злоумышленники остановили автомобиль Volvo и, угрожая пистолетом, забрали у водителя деньги. После этого они скрылись на двух грузовиках. Одесские патрульные остановили грузовой автомобиль, который подходил под описание. За рулем находился 34-летний мужчина. Пострадавший узнал обидчика и его транспортное средство. Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что второй грузовик, причастный к преступлению, находится на территории порта «Одесса». Правоохранители задержали 40-летнего водителя. Автомобили…

Read More
Корисне Різне 

День Авакума 15 грудня: що категорично заборонено робити

15 грудня є днем пророка Авакума, одного з 12 біблійних апостолів, дізнайтеся, що можна, і що не можна робити в цей день, щоб не накликати в сім’ю біду. Про це пише Politeka.  За переказами, Авакум жив під час взяття Єрусалиму і не дожив двох років до того моменту, як євреї повернулися з єгипетського полону. В цей день прихильники православ’я зазвичай молилися про благополучний сон своїх дітей. Матері відганяли від своїх дітей невидимих крикливих істот, що викликають дитячий недуг, який супроводжувався сильною дратівливістю і плаксивістю. Для того щоб вигнати з дитини недугу її…

Read More
Корисне Різне 

Кто из знаков зодиака обладает «дурным глазом»

Определение понятия дурного глаза заключается в способности человека умышленно или неосознанно нанести другой личности удар на энергетическом уровне. Такая особенность является природной, поэтому находясь с человеком, обладающим способностям в тесном контакте, весьма не комфортно. Его стараются не только избегать, но и не хвастаться перед ним хорошими новостями, не приглашать на семейные торжества и не показывать некрещеных детей. И вся эта боязнь из-за того, что «дурной глаз» может сфокусировать на вас свою зависть, а та не лучшим образом отразиться на жизни другого человека. Кого из представителей знака Зодиака нужно остерегаться и…

Read More
Аналітика В Україні Новини У світі 

В Украине встревожили заявлением: «Путин может захватить Каховское водохранилище»

Военный эксперт выразил мнение о возможностях Кремля Так Алексей Арестович отметил, что захватить Украину по Львов Путину не по зубам, а вот взять Харьков, Чернигов, Сумы – очень даже возможно. Готова ли Россия на полномасштабное вторжение в Украину? Разговоры об этом, снова начались после того, как в Украине было введено военное положение. По мнению украинского военного эксперта Алексея Арестовича, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, какие цели перед собой ставит Путин. Если он ставит перед собой цель – захват Украины по Львов, то он не сможет выполнить эту задачу: «…

Read More
Корисне Новини Школа виживання 

Полицейские будут наказывать водителей за поведение: к чему нужно готовиться украинцам

Можно привести массу примеров, когда в суд направлялись дела в отношении гражданских за хамское общение с полицейскими Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев. «Относительно действий тех или иных граждан, которые позволяли себе лишнего, мягко говоря, то все это фиксируется и передается в компетентные органы, в данном случае в суды, в том числе и для уголовного производства, если в действиях гражданина прослеживается уголовное преступление, чтобы человек понес соответствующее наказание. Суд выносит соответствующее решение», — заявил Бушуев. Если же есть нарушения со стороны полицейского, эти данные факты анализируются и передаются в…

Read More