Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

В 2019-м украинцам будут оказывать бесплатно более 50 медуслуг

Каких именно? С 1 июля 2019 года украинцы будут бесплатно получать 54 диагностические и лечебные услуги. Об этом заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк сообщил во время пресс-конференции в Киеве. По его словам, запуск новой модели финансирования специализированной помощи состоится в следующем году. “Это будет бесплатная диагностика. Теперь диагностические услуги будут предоставлять по новой модели — пациенты могут иметь право получить их бесплатно, оплата в заведение придет от НСЗУ. В эту программу войдут не только диагностические, но и некоторые простые операции”, — отметил он. Предполагается, что с 1 июля 2019 года…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко отметит Новый год на вилле Януковича, украинцы в шоке: что вообще творится (фото)

Новогоднюю ночь президент Петр Порошенко с семьей проведет в зимней резиденции «Синегора» в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области (60 км от города), пишет Политека. Решение отпраздновать Новый год в Карпатах, а не заграницей Порошенко принял якобы чтобы избежать «залпа критики накануне выборов». Напомним, что на прошлый Новый год президент и его гости в течение семи дней и шести ночей отдыхали на Мальдивских островах в пятизвездочном курортном отеле. Во время неафишированного рождественского отдыха на Мальдивах с 1 по 8 января президент Петр Порошенко арендовал отдельный остров. Новогодний отпуск президента Петра Порошенко на Мальдивах…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленский похвастался на камеру своим прессом. ВИДЕО

Украинский актер и художественный руководитель “Квартал 95” Владимир Зеленский показал свою фитнес тренировку в спортивном зале. Об этом артист снял видео в Одессе и опубликовал его на своей персональной странице в Instagram в четверг, 27 декабря. “Одесса. Утро. Нееееее спаааать! Ну и Рождеством прошедшим!”, – так подписал данное видео Зеленский. За несколько часов видео набрало более 250 тысяч просмотров. В комментариях подписчики снова оставляли политические комментарии со словами поддержки и другими сообщениями на эту тему. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Поздравление Порошенко с Новым годом — о чем расскажет президент

Поздравление с Новым годом президента Украины Петра Порошенко украинские каналы традиционно покажут в преддверии Нового года – 31 декабря в 23.55. Трансляция запланирована на каналах 1+1, Интер, СТБ, ICTV, Украина, Новый канал, Перший, Прямой, 5-й канал и другие, передают ВЕСТИ Предыдущие поздравления Петр Порошенко записывал у стен Михайловского собора в Киеве. Вероятно, в этом году от этой традиции он отходить на будет. А главными темами послания президента, скорее всего, будут получение Томоса для Православной церкви Украины и предстоящие выборы президента и парламента. Также президент вряд ли не станет говорить об агрессии…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Єдина мова і лад в економіці: Ющенко дав пораду майбутньому президенту

Майбутній президент повинен провести політику національного творення. Про це написав третій президент Віктор Ющенко у Facebook. “Якщо 45 мільйонів людей будуть говорити в один голос, то будемо нездоланні. Як вийти на формулу ідентичності, внутрішньої інтеграції? Це питання не вирішується за 5 років. От, наприклад, поляки свою націю утверджували останні 150 років і вони дійшли до того, що сьогодні єдині у мові, вірі, помислах, пам’яті та національних героях. У нас це виглядає ще дуже складною задачею, тому що ми маємо низький рівень національної свідомості. Дуже часто не гордимося тим, що ми українці, тим,…

Read More