В Україні Новини 

Украинский боксер собрался в политику: Поднимем страну

Обладатель пояса WBO International боксер Денис Беринчик мечтает о политической карьере. «От Америки, как и от Японии мы отстали навсегда. Но будем надеяться, что Денис Беринчик придет к власти и поднимет страну… Мы всю дорогу бьемся как рыба об лед. Потихоньку, маленькими шажками выпутываемся с постсоветского пространства, потому что глянем на мой год рождения – 1988 год – у меня стоит герб и написаны четыре буквы, из них три одинаковых. Независимости чуть-чуть. Некоторые люди еще сами зависимы от многих моментов, от страны, от власти. Пока что бьемся, все бьемся, держимся,…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

«Если и насосала». Радикал Вовк объяснил квартиру у безработной дочки, – СМИ

«Радикальная партия Олега Ляшка» опять в эпицентре коррупционных скандалов. На этот раз попался народный депутат, заместитель главы Комитета по международным делам Виктор Вовк, утверждает Интернет-издание Аргументум. По информации издания, его безработная дочь Ольга в 2016 году приобрела квартиру в столице, общей площадью 70 кв. метров. Известно это стало благодаря публичной декларации самого политика. Этот же документ указывает, что ни заработка, ни какого-либо другого дохода у Ольги официально не было и нет. Общий доход семьи составляет чуть более 400 тысяч гривен, то есть 33 тыс. грн в месяц на троих. Дополнительно Вовк…

Read More
Актуально Бізнес В Европі В Україні Новини У росії У світі 

Газопровод Путина в обход Украины: стало известно о новом предательстве Финляндии

Судно Pioneering Spirit присоединилось к флотилии судов для укладки российского газопровода в обход Украины “Северный поток-2” в Финском заливе. Как говорится на сайте Nord Stream-2, оно продолжит работу после судна Solitaire, которое направилось в южную часть Швеции для укладки 510-километрового участка трубы в ближайшие месяцы, передает Обозреватель. “Судно Pioneering Spirit длиной 382 м, шириной 124 м и с многонациональным экипажем численностью 570 человек, а также судно Solitaire длиной 300 м, шириной 41 м и с экипажем численностью 420 человек, принадлежат компании Allseas. Во время трубоукладки вспомогательное исследовательское судно контролирует правильность положения газопровода на…

Read More
В Україні Новини 

Укравтодор закрывает въезд в Полтавскую область

Из-за заторов въезд в Полтавскую область 26 декабря закроют для всех видов транспорта. Об этом говорится в сообщении Укравтодора, размещенном на официальной странице в Facebook, передает УП. “В связи с пробками с 14:00 26 декабря въезд в Полтавскую область закрыт для ВСЕХ видов транспорта”, – говорится в сообщении. Отмечается, что в настоящее время заторы ликвидированы на автомобильной дороге Р-42 Лубны-Миргород-Опошня и Т-17-16 Хорол-Семеновка-Кременчуг. Сложная ситуация сохраняется на М-03 Киев-Харьков и на Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Маруиполь. В связи с сохранившимися сложными погодными условиями водителей просят временно воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Две трети украинцев выступают за один государственный язык

Второй государственный язык поддерживают только 17% респондентов Две трети украинцев (63%) считают, что украинский язык должен быть единственным государственным. Об этом сообщает Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на опрос, проведенный Социологической группой “Рейтинг” в рамках проекта “Портреты регионов”. В то же время, 17% респондентов выступают за предоставление русскому языку статуса государственного, 15% поддерживают предоставление ей статуса официального в отдельных регионах. Высокий уровень поддержки идеи придания русскому какого-либо статуса – в Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областях. Опрос проведен Социологической группой “Рейтинг” в рамках проекта “Портреты регионов” с 16 ноября по…

Read More