Відео Новини У росії У світі 

Огромный метеорит упал в РФ: появилось видео с места катастрофы

Несколько дней назад в Хабаровском крае России упал огромный метеорит, который во время падения снес вершину скалы, которая перекрыла часть реки Эта ситуация грозит увеличением уровня воды в реке и подтоплением близлежащих поселков. Упавшее небесное тело снесло вершину сопки. Скала обрушилась и перекрыла русло реки Бурея. По предварительным данным, русло реки засыпано в нескольких километрах выше от устья реки Тырма, примерно в 70 км от посёлка Чекунда. По словам главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова, ЧП произошло несколько дней назад в безлюдной местности, поэтому об этом не узнали сразу. «Судя по всему,…

Read More
В Україні Новини 

Кандидат в президенты Украины предложил ввести смертную казнь за измену родине

Кандидат в президенты Украины, заместитель главы партии всеукраинского объединения “Свобода” Руслан Кошулинский заявил о необходимости ввести смертную казнь в стране. Об этом политик сказал в интервью “РБК-Украина”, отметив, что лишать человека жизни нужно за измену родине. “Смертная казнь во время войны может быть за измену родины”, — отметил он. Также Кошулинский настаивает на том, что в Украине необходимо садить в тюрьму “агентов Кремля”, после чего обменивать их на украинских граждан. Политик уверен, что в стране есть “невероятная” шпионско-диверсионная сеть России. Кандидат в президенты Украины, заместитель главы партии всеукраинского объединения “Свобода” Руслан…

Read More
В Україні Новини 

Украине надо подружиться с Россией: прогноз от аналитика на 2019 год

Решение о штурме Крыма и провокации любых боевых действий не поддержат в парламентской коалиции. А продолжение военного состояния станет возможным лишь при условии, что Владимир Путин решится на сухопутную эскалацию против Украины. Такое мнение высказал политический эксперт, аналитик Democracy House Анатолий Октисюк, в интервью Фактам. Эксперт проанализировал возможность эскалации конфликта между Украиной и РФ в 2019 году. “Западные партнеры Украины четко дали понять, что они против эскалации напряженности. Запад четко дал понять Порошенко: выборы должны состояться в срок. Более того, если президенту не удастся переизбраться, то он должен обеспечить демократическую…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

«Священники кричат нацистские лозунги»: в России рассказали о бойне в Украине из-за церкви

На пресс-конференции по итогам осенней сессии верхней палаты российского парламента спикер Совета Федерации Росси Валентина Матвиенко выдала бредовой заявление, что якобы в Украине назревает гражданская война из-за создания единой Православной церкви, передает replyua.net. «Вы посмотрите, что они творят с церковью. Это же преступление, что происходит в Украине, когда светские власти грубо вмешались в духовную деятельность Украинской православной церкви, когда силой собрали каких-то священников, которые кричат нацистские лозунги», – отметила Матвиенко. Она также прокомментировала тот факт, что Петр Порошенко подписал закон, обязывающий УПЦ МП в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви, назвав…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Зубрицкая: украинская власть должна перестать провоцировать Россию

Кандидат политических наук Людмила Зубрицкая заявила, что украинской стороне нужно быть максимально осторожной, чтобы не спровоцировать новые всплески агрессии со стороны Российской Федерации. Так пишет replyua.net, ссылаясь на ZIK. Она отметила, что нет смысла продолжать военное положение в нашей стране. Об этом неоднократно говорили и представители международного партнёра Украины – Соединённых Штатов Америки. При этом украинской стороне необходимо немного сбавить обороты и несколько приглушить политическую риторику. Так, к примеру, Людмила Зубрицкая рекомендует современным украинским политикам выражаться в сторону России более сдержано. Ведь всё сказанное ними может быть расценено Кремлём как провокация.…

Read More