Корисне Новини Різне 

Ці 10 речей потрібно обов’язково зробити до Нового року: тримайте список

До Нового року залишилося трохи більше як місяць. А це означає, що вже прийшла пора готуватися до свята і складати плани на новий, 2022 рік. Щоб завершити рік на позитивній ноті, потрібно обов’язково закінчити всі важливі справи до 31 грудня. Які 10 важливих справ потрібно встигнути зробити до нового року, розповіли в матеріалі Dailyhoro. 1. Завершіть все розпочате У Новий рік заведено входити із завершеними справами. Тому зайнятися “підтягуванням хвостів” потрібно зайнятися прямо зараз. І тоді, до кінця грудня ви зможете полегшено зітхнути. Віддайте всі борги, закрийте кредити, помиріться з друзями…

Read More
Актуально Новини У світі 

Лукашенко допустил ядерную войну НАТО с Россией

С белорусским народом еще не рассчитались за Вторую мировую войну, подчеркнул непризнанный президент. Беларусский правитель Александр Лукашенко рассказал в интервью BBC News о возможности втягивания России и НАТО в ядерную войну. Кадры опубликовал Telegram-канал Пул Первого 20 ноября, полная версия будет показана в понедельник. “Если мы развяжем здесь войну, в Беларуси, будет втянуто НАТО, будет втянута Россия. Это ядерная война”, – поделился мнением белорусский лидер. Он также отметил, что с белорусским народом еще не рассчитались за Вторую мировую войну. “Еще 100 лет не прошло с начала войны, а вы уже…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії У світі 

Россия готовит нападение на Украину с танками и артиллерией: в разведке назвали сроки

Россия сосредоточила более 92 000 военных вокруг границ Украины и готовится к нападению в конце января-начале февраля. Однако атаке РФ предшествуют серии психологических операций, которые сейчас проводятся, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране и спровоцировать протесты. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя Главного управления разведки Миноброны Украины Кирилла Буданова в интервью изданию Military Times. Нападение с танками и артиллерией По словам главы разведки, такая атака, вероятно, будет включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и меньшим вторжением через Беларусь. “Атака, которую готовит Россия,…

Read More
В Україні Новини 

Родичі Героїв Небесної Сотні зустріли Зеленського криками “ганьба” та “зрадник”

У неділю, 21 листопада, президент Володимир Зеленський взяв участь у заходах із вшанування пам’яті активістів Євромайдану. На церемонії покладання квітів на алеї Героїв Небесної Сотні в Києві його нерадо зустріли родичі загиблих українців. Вони кричали йому в спину “ганьба” та обзивали “зрадником”. Про це повідомляє кореспондент OBOZREVATEL із місця події . На захід із Зеленським прийшли також глава Офісу президента Андрій Єрмак, прем’єр-міністр Денис Шмигаль і спікер Верховної Ради Руслан Стефанчук. Гарант встановив лампадку до хреста на алеї. Після цього присутні вшанували пам’ять загиблих Героїв хвилиною мовчання. Коли ж Зеленський у супроводі політиків…

Read More
Актуально В Україні Новини 

День достоинства и свободы. Дата, которая дважды изменила ход истории Украины

Сегодня, 21 ноября, украинцы отмечают знаковый государственный праздник – День достоинства и свободы. Он был приурочен к годовщине начала Оранжевой революции и Революции достоинства, которые в разные годы существенно повлияли на ход политических событий в Украине. Подробнее об истории появления этой даты – в материале РБК-Украина. Первый повод: Оранжевая революция У Дня достоинства и свободы целых два исторических повода. Именно в ноябре в 2004 и 2013 годах с разницей в один день украинцы вышли на Майдан Независимости, чтобы показать свое несогласие с политическими процессами в стране и изменить ход истории. 22…

Read More