Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Вріжуть заморозки, завалить снігом: Українців попередили про різке похолодання

В Україні незабаром встановиться волога і холодна погода, розповів народний синоптик Володимир Деркач. Як підкреслив чоловік, ускладнення погодних умов варто очікувати з другої декади листопада, передають Патріоти України. На початку другої декади листопада буде волого і холодно, але далі погода порадує кількома ясними і сухими днями, йдеться в матеріалі. У той же час надалі варто очікувати нового зниження температурних показників, пише видання з посиланням на прогноз експерта. “Після цього прийде похолодання, яке триватиме і в третій декаді листопада. Ночами можливі заморозки і мокрий сніг. Але до кінця листопада знову трохи потеплішає”.…

Read More
В Україні Новини 

Московский патриархат собрался в Киеве для “решения украинского церковного вопроса”

Московский патриархат провел в Киево-Печерской лавре конференцию, поскольку желает “решения украинского церковного вопроса”. Источник: центр информации УПЦ Прямая речь предстоятеля УПЦ МП Онуфрия: “Сегодня нас больше всего беспокоит тот факт, что Константинопольский патриархат отказывается выносить болезненные вопросы церковной жизни на соборную дискуссию. Ведь очевидно, что, только созывая совещания руководителей Поместных Церквей, а возможно и Всеправославного Собора, мы можем найти выход из тяжелого кризиса, который поставил Всемирное Православие на грань раскола… Верим, что совместными усилиями мы сможем преодолеть сложный кризис в нашей церковной жизни”. Детали: Митрополит УПЦ МП Антоний (Паканыч) отметил, что “решение украинского…

Read More
Актуально Новини У світі 

Мигрант на границе с Польшей дал шокирующее интервью: “нас скоро будет еще больше”

Мигрант из Ирака Ребаз Наджм Хама Саид дал откровенное интервью о ситуации на границе Беларуси и Польши. Он рассказал шокирующие факты и высказал свое предположение о том, что там на самом деле происходит. Об этом курд из Ирака рассказал в интервью для Белорусской службы Радио Свобода. Ребазу Надж Хама Саиду около 30 лет. У него экономическое образование и на родине он занимался система отопления. В октябре он прибыл в Беларусь и сейчас находится в стихийном лагере мигрантов возле пункта пропуска “Кузница-Брузги”. Мигрантов используют в качестве оружия Он считает, что власти Беларуси…

Read More
В Україні Новини 

Под Харьковом обстреляли работников облэнерго, которые приехали отключать электричество

Под Харьковом в селе Рокитное местный житель обстрелял сотрудников “Харьковоблэнерго”, которые приехали отключать электроустановки этого потребителя из-за самовольного подключения. Один из работников получил ранение. Об этом 11 ноября передали в пресс-службе АО “Харьковоблэнерго“. Инцидент произошел вчера около десяти утра. Когда энергетики – сотрудники Нововодолажского района электрических сетей (РЭМ) – приехали по адресу и выходили из машины, мужчина начал стрелять в их сторону из пневматического оружия. Пуля попала одному из работников в руку, когда тот пытался прикрыть лицо. На место преступления вызвали полицию. Правоохранители опросили участников конфликта. Работники РЭС написали заявление…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

В ноябре президентский рейтинг Владимира Зеленского упал до рекордно низкого значения – опрос

Исследование Института социологии гражданского общества было проведено 8-10 ноября 2021 года. Всего было опрошено 3,002 респондента возрастом от 18 лет во всех областях Украины По результатам опроса общественного мнения, проведенного Институтом социологии гражданского общества по заказу американской компании West Market Industrial LLC, если бы выборы Президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, то большинство опрошенных отдали бы свои голоса за действующего Президента Украины Владимира Зеленского – 17,8%. Также в четверке лидеров – Петр Порошенко (16,7%), Юлия Тимошенко (11,4%) и Юрий Бойко (9,8%). На пятое место вышел известный телеведущий и блогер доктор Комаровский (Евгений…

Read More