Актуально В Україні Новини 

За совершенные детьми ДТП должны отвечать и их родители

А вы когда-нибудь замечали разницу в поведении наших украинских сограждан в странах Западной Европы и здесь у нас, на Родине? Уверена, замечали. Мы все с вами часто обсуждаем этот загадочный феномен во время дружеских бесед. Вот посмотришь на нашего соотечественника в Париже, например, или в Риме, это совсем другой человек: не мог бы Monsieur принести чашечку кофе в кафе или не подскажет ли Signore как пройти в Пантеон. А все почему? Потому что все мы хотим чувствовать себя частью культурного общества, в котором люди относятся друг к другу с глубоким…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії 

В Україні пропонують заборонити в’їзд громадянам Росії: петиція набрала необхідну кількість голосів

Українці за рекордно короткий термін зібрали понад 25 тис. голосів за заборону в’їзду громадянам РФ. Петицію, яка пропонує обмежити російським громадянам в’їзд на територію України, підтримали необхідні для розгляду 25 тисяч осіб. Станом на вечір 11 листопада на сайті Офісу президента петіція набрала 25 339 голосів. “Прошу президента України з метою захисту громадян України та національної безпеки держави в умовах триваючої збройної агресії РФ проти України ініціювати запровадження заборони для громадян РФ на відвідування території України або запровадження візового режиму”, — йдеться в тектсі петиції. Зазначимо, що таку необхідну кількість голосів за цю ініціативу вдалося зібрати…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Украинцы массово покупают неэффективные лекарства: список вас удивит

В Украине в 2020 году граждане потратили почти 14 миллиардов гривен на лекарства, которые не предусмотрены современными стандартами лечения. В частности, среди препаратов есть лекарства без доказанной или сомнительной эффективности. Об этом пишет Центр общественного здоровья. Отмечается, что украинцы часто покупали – гомеопатические, растительные лекарственные средства и пищевые добавки. Препараты отсутствуют в клинических установках, в стандартах оказания медицинской помощи, недостаточно изучены с точки зрения безопасности. Но на них ушло более четверти из тех средств, которые люди тратят на лекарства в целом. “Выводы неутешительны: 4 из 10 приобретенных самых популярных препаратов – неэффективны…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

Кикабидзе призвал украинских артистов не выступать в России: “нельзя петь у того, кто тебя бьет”

Знаменитый грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе убежден, что украинские артисты не должны ездить выступать в Россию, которая оккупировала часть территории страны. Об этом народный артист Грузии высказался в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”. 83-летний артист также призвал украинских коллег отказаться от такой практики. “Я считаю, что не должны. Но они должны требовать у своего правительства, чтобы у них была работа… Что-то надо придумывать, чтобы они не ездили”, – высказался Кикабидзе. При этом певец отметил, что подобная картина наблюдается и в Грузии. “То же у нас происходит. Мне это не…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Готовы ли украинцы принять беженцев с границы Беларуси: результаты опроса

Такой опрос провели в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”. На фоне миграционного кризиса на границах Беларуси и Польши с Литвой перед украинцами подняли вопрос о возможности временного размещения этих беженцев из Сирии, Ирака и турецкого Курдистана в нашей стране. Такой опрос провели в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”. Ведущий отметил, что пока лидеры разных европейских стран пытается решить эту проблему, и уже звучало предложение к Киеву о содействии в этом вопросе, де-факто беженцы, находящиеся рядом с границей, могут хлынуть и в сторону Украины. “С вашей точки зрения, должна ли Украина…

Read More