В Україні Новини 

В об’єднання Разумкова увійдуть 21 “слуга” і два “батьківщинівці”

Ексспікер Верховної Ради Дмитро Разумков оприлюднив список депутатів, які увійдуть до створеного ним міжфракційного об’єднання під назвою “Розумна політика”, серед них 21 “слуга” і два “батьківщинівці”. Джерело: Разумков у Telegram Пряма мова Разумкова: “Будь-яка політика має бути відкритою та чесною і базуватися саме на цих принципах. Тому щоб зняти будь-які маніпуляції, публікую лист про створення МФО та перелік депутатів, що увійшли до складу об’єднання”. Деталі: Крім Разумкова у нове МФО увійдуть 21 “слуга народу”: Володимир Козак, Василь Мокан, Роман Соха, Неллі Яковлєва, Оксана Дмитрієва, Валерій Божик, Дмитро Микиша, Артем Дмитрук, Ольга Саладуха, Олександр…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

В Беларуси огромная колонна мигрантов выдвинулась к границе с Польшей

Сегодня утром, 8 ноября, в Беларуси к границе с Польшей выдвинулась огромная колонна мигрантов. Несколько сотен человек движутся к пункту пропуску “Брузги”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на белорусский портал zerkalo.io. Как заявили в Государственном пограничном комитете Беларуси, мигранты с вещами движутся вдоль трассы к границе с Польшей. При этом в очередной раз белорусская сторона обвинила Польшу в якобы вытеснении нелегалов. “Пограничная стража Польши неоднократно рапортовала о том, как тысячами вытесняет мигрантов к границе с Беларусью. На подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей”, – говорится в заявлении…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

В Украину завезли опасное мясо: что нужно знать покупателям

В Украину завезли партию куриного мяса, которое заражено сальмонеллой. Более тонны такой курятины обнаружили в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области. Сообщается, что в Украину попал груз от производителя Cedrob S.A. Этот груз следовал от поставщика AMP Logistika из польского города Плоньск к предприятию-заказчику “Винтер” в Луцке. Мясо может оказаться не только в магазинах Одесской области, но и на территории Волыни. “Согласно сообщению системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам от 15.10.2021 года (№2021.5575), поступившему в адрес Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, информируем,…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Не хоче в список олігархів: Порошенко продав права на “5 канал” і “Прямий” своїм медійникам

Через закон про олігархів попередній президент Петро Порошенко продав корпоративні права на телеканали “Прямий” і “5 канал” новому медіа-холдингу “Вільні медіа”, який створили медійники цих каналів. Джерело: заява телеканалів “Прямий” і “5 канал”  Дослівно: “У минулу п’ятницю ми створили новий медіа-холдинг “Вільні медіа”. Власниками холдингу є медійники, журналісти, громадські діячі та опозиційні депутати, які були журналістами… Медіа-холдинг “Вільні медіа” придбав 100% корпоративних прав у телеканалах “5 канал” та “Прямий”. Придбання було здійснено за ринковою ціною”. Деталі: Суми придбання телеканали не повідомляють, однак відзначається, що “угода передбачає розстрочку з виплати покупної ціни”. У заяві…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

Шесть часов на сборы: тероборону Польши перевели в боеготовность

В Польше готовы к любому сценарию развития ситуации на границе с Беларусью. На границе увеличили количество пограничников, полицейских и солдат. Об этом заявил министр внутренних дел Мариуш Камински, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его страницу в Twitter. По его словам, власти наблюдают за ситуацией в Кузнице несколько дней и готовы к любому сценарию. “Жесткая защита границы – наш приоритет. Ждем в полной готовности”, – заявил он. Кроме того, из-за скопления мигрантов, достигших границы с Польшей, Силы территориальной обороны объявили тревогу о готовности. Об этом они написали на своей странице в Twitter.…

Read More