В Україні Відео Новини Столиця 

Почти 150 неоплаченных штрафов: у “рекордсмена” в Киеве изъяли дорогой внедорожник

В Киеве изъяли дорогой внедорожник, за владельцем которого числится почти 150 неоплаченных штрафов. Машину ему вернут только после их погашения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook замминистра юстиции Андрея Гайченко. “147 неоплаченных штрафов на сумму около 130 тысяч гривен и скорость 167 км/ч. С такими показателями “пальму первенства” в Киеве уверенно держит владелец автомобиля на видео”, – отметил он. Гайченко также опубликовал видео эвакуации внедорожника Range Rover 2014 года с государственным номером АА 0330 МК. “После оплаты всех штрафов и расходов ГИС (Государственной исполнительной службы, – ред.), владелец сможет вернуть свой автомобиль…

Read More
Актуально Новини У світі 

У Саакашвили выявили поражение мозга. Его могут перевести в военный госпиталь

У бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который вследствие голодовки находится в реанимации в тюремной больнице в Глдани, выявили поражение мозга. Власти предлагают перевести в военный госпиталь в Гори, где есть необходимое оборудование для диагностики. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Грузия Онлайн”. Как заявила грузинский омбудсмен Нино Ломджария, Саакашвили нужно срочно перевести в многопрофильную больницу. “После осмотра Саакашвили на месте члены экспертной группы подтвердили необходимость немедленного перевода Саакашвили в высокотехнологичную многопрофильную больницу. Тем временем, в результате невыполнения рекомендаций у Саакашвили развилось серьезное осложнение – судороги, вызванные энцефалопатией Вернике”, – отметила она. По…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Арахамія назвав найбільше досягнення влади за половину каденції Зеленського

Народний депутат і керівник фракції “Слуги народу” у Верховній Раді Давид Арахамія назвав головні досягнення влади за два роки роботи. За його словами, за половину каденції Володимира Зеленського вдалося побудувати державу в смартфоні, ухвалити закон про олігархів, запровадити ринок землі та легалізувати гральний бізнес. Про це він сказав у прямому ефірі ток-шоу “Право на владу” у четвер, 18 листопада. За його словами, спочатку владу критикували за всі ці ініціативи . “Коли обирають владу, вони очікують на якусь чарівну пігулку, якийсь чарівний рецепт, який вирішить проблеми, які накопичувалися багато років”, – сказав політик. Арахамія зазначив,…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Выступавший в Крыму Шуфутинский весной хочет дать концерт в Украине

Михаил Шуфутинский решил посетить нашу страну – в столичном Палаце Спорта у него запланирован сольник на восьмое марта. Он не боится, что его выступление могут сорвать. Российский шансонье, несмотря на то, что его имя было размещено на сайте независимой организации “Миротворец” еще в 2017 году, едет с выступлением в Киев. Причиной внесения артиста в списки людей, которые угрожают национальной безопасности Украины, послужило его многоразовое посещение Крыма. Ранее он заявлял, что не считает свои визиты туда недопустимыми, так как будет выступать повсюду, где его ждут поклонники, вне зависимости от того – захваченная это территория или…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тищенко заявив, що “бруд на адресу Єрмака” можна розцінювати як держзраду

Депутат він “Слуги народу” Микола Тищенко назвав державною зрадою висловлювання критики на адресу очільника Офісу президента Андрія Єрмака щодо “вагнергейту”. Останнього “підозрюють” у причетності до зриву української спецоперації із затримання бойовиків ПВК Вагнера. Думкою парламентар поділився в ефірі каналу “Прямий”, коментуючи розслідування щодо цього Bellingcat. У нього, зокрема, поцікавилися, як так вийшло, що журналісти-розслідувачі отримали на руки дані, якими “не володіє” Тимчасова слідча комісія . “Слідство ТСК чітко встановило, що наказів не було, тому треба довіряти саме професійній інформації з джерел, що надходять від народних депутатів. І саме Мар’яна Безугла (народна депутатка від СН. – Ред.) дала…

Read More