Актуально Аналітика В Україні Новини 

Новый президентский рейтинг: за кого проголосуют украинцы

Действующий президент Украины Владимир Зеленский продолжает возглавлять президентский рейтинг. Но за неделю его поддержка опустилась до 21,8%. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опрос Социологической группы “Рейтинг”. По результатам опроса, который проводился в течение 4-9 ноября 2021, президентский рейтинг выглядит следующим образом: Владимир Зеленский – 21,8% Петр Порошенко – 14,5% Юрий Бойко – 11% Юлия Тимошенко – 10,8% Дмитрий Разумков – 8,8% Евгений Мураев – 6,4% Игорь Смешко – 6,2% Владимир Гройсман – 5,7% Олег Ляшко – 4% Андрей Садовой – 2,6% Олег Тягнибок – 2,4% Виталий Кличко – 1,7% Кроме…

Read More
Новини У світі 

В Польше сообщили о первой смерти 14-летнего подростка в лагере мигрантов

В Польше заявили о первой смерти в лагере мигрантов на границе с Беларусью. Речь идет о 14-летнем подростке, который умер от простуды. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на польское издание oko.press. Как информируют польские СМИ, инцидент произошел в лагере мигрантов рядом с переходом в Кузницу. “По словам двух мигрантов из Ирака в среду в лагере скончался 14-летний курд. Он умер от простуды”, – пишут СМИ. Указано, что подростка забрали белорусские пограничники, довезли до больницы, но спасти его не смогли. Вместе с тем белорусская сторона опровергает эту информацию. “Госпогранкомитет Беларуси опровергает информацию о…

Read More
Новини У світі 

Лукашенко: мигрантам на границе пытаются перебросить оружие с Донбасса

Лидер правящего белорусского режима Александр Лукашенко заявил, что в мигрантам на границе Польши и Беларуси якобы перебрасывают оружие с Донбасса. Причем беженцев вооружают уже якобы второй день. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на БЕЛТА. “У нас очень опасная наметилась там тенденция. Я это предполагал. Это вопрос наших военных и Комитета госбезопасности. Пошли попытки переброски оружия, боеприпасов и взрывчатки этим людям в лагере. Последние двое суток перебрасывают оружие. Оружие в основном идет – мы с россиянами держим на контроле этот вопрос, с Путиным разговаривали на эту тему, – с Донбасса”, – отметил Лукашенко.…

Read More
Аналітика В Европі В Україні Новини У світі 

Николай Спиридонов. Украине нужно торговаться и отстаивать свои национальные интересы

Крупнейшая фракция немецкого Бундестага предлагает привлечь Украину к решению проблемы беженцев на белорусско-польской границе. Речь идет о том, чтобы мигранты ждали в Украине рассмотрения их заявки в убежище в ЕС В Германии предлагают отправить белорусских беженцев в Украину, пока они ожидают подтверждения заявки на убежище в ЕС. Но, что Украине делать с беженцами, которых в Евросоюз все-таки не пустят. Об этом From-UA.com поговорил с политологом Николаем Спиридоновым. – Я считаю, что для Украины это ноша неподъемная, потому что страны ЕС, такие как Германия, Франция, Голландия, они имеют возможность беженцам давать серьезное пособие.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Бобул – про солістку Go_A: вона ніхто і звуть її ніяк. Деталі конфлікту артистів

Український естрадний співак Іво Бобул жорстко розкритикував солістку популярного гурту Go_A Катерину Павленко. 68-річний артист заявив, що “вона ніхто і звуть її ніяк”. Виконавець висловив свою думку щодо творчості 33-річної українки у програмі “ЖВЛ” (1+1). Нагадаємо, що раніше у Бобула виник конфлікт із Павленко на шоу “Співають всі!” на каналі “Україна”, де він був одним із сотні суддів. Тоді артистка сказала, що країні потрібні артисти-кумири для молоді, адже “стрази й те, що було популярне 10 років”, уже не цікаве новому поколінню. Очевидно, народного артиста України образили такі заяви. У своєму новому інтерв’ю він…

Read More